На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-2 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Среда, 2 ноября 2005 г.

 
Для собственных нужд…
 
 
На этот раз в Башкортостане…
 
Примерно на четверть миллиона долларов…
 
Спустя почти полгода после его прихода в компанию…
 
Под торговой маркой Wellcom…
 
Ей досталось 10 тыс. номеров в коде «095»…
 
Новая фирма занимается пока только программным продуктом DocsVision…
 
Benetton, Banana-Mama, Banana-Baby…
 
На освобождающихся площадях бывшей ткацкой фабрики…
 
Построенных на технике Alcatel…
 
За счет приобретения местного оператора связи…
 
16 ноября в “Президент-отеле” (Москва, ул. Б. Якиманка, д. 24) состоится ежегодный “Российский форум разработчиков и администраторов информационных систем на базе технологий IBM”. Его организатором выступает компания “ИнтерТраст”.
 
Москву впервые посетил президент и исполнительный директор транснациональной компании Chuntex Electronic Фрэнк Ченг (Frank Chang). В ходе своего визита он отметил наградой “За выдающуюся лояльность бренду CTX” (Outstanding loyalty and commitment to the CTX brand) своего старейшего российского дистрибьютора — компанию “Марвел”, с которой CTX связывают 11 лет успешного сотрудничества.
 
Холдинг “Ливиз”, старейшее ликероводочное предприятие Северо-Западa России, запустил в продуктивную эксплуатацию единую корпоративную систему управления на основе информационного хранилища (SAP Business Information Warehouse) и модуля “Бизнес-планирование и моделирование”, входящего в состав решения SAP Strategic Enterprise Management.
 
Компания “Неофлекс” разработала ИС на базе ПО SAP Business Information Warehouse для бюро кредитных историй “Инфокредит”, создаваемого при участии Сбербанка РФ и предназначенного для сбора сведений о кредитоспособности клиентов.
 
Компании HP и International Paper представили технологию фиксации цвета на бумаге, названную ColorLok и позволяющую повысить качество печати без дополнительных затрат.
 
Производители мультимедиа-проекторов в последнее время стремятся выпускать проекторы со световым потоком не менее 2000 ANSI-лм, даже самые недорогие.
 
Компания “Вимком”, специализированный поставщик телекоммуникационного и волоконно-оптического оборудования, объявила о начале поставок сетевого оборудования MiniDSLAM ADSL2+ ZXDSL 9806 и универсальной платформы средней емкости ZXDSL 9203 производства корпорации ZTE (Китай).
 
Выступив во вторник на пресс-конференции в Сан-Франциско, председатель правления Microsoft Билл Гейтс сообщил, что компания планирует выпустить интернет-дополнения к своим основным продуктам
 
InterCHARM200512 Международная специализированная выставка парфюмерии и косметики
 
Компания Infor Global Solutions разработала новый продукт Distribution Essentials, предназначенный для дистрибьюторов и позволяющий более эффективно решать задачи по прогнозированию и планированию всех стадий в цепочке поставок.
 
Компании Nokia и Symantec подписали соглашение, предусматривающее установку ПО Symantec Mobile Security на смартфоны Nokia, работающие под управлением ОС Symbian на платформе Series 60.
 
Компания ProLAN создала на своем сайте новый раздел, получивший название “биржи знаний”.
 
Фирма A-Systems, партнер компании NAUMEN в Казахстане, внедрит систему электронного документооборота на базе ПО NauDoc в казахской стекольной компании.
 
Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций проведет в рамках Федеральной целевой научно-технической программы “Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники” на 2002–2006 гг. всероссийский конкурс инновационных проектов аспирантов и студентов в области информационно-телекоммуникационных систем.
 
Для разработки своих изделий предприятия обычно применяют несколько различных САПР. Из-за этого возникает проблема передачи файлов между ними, которая пока не решена окончательно.
 
В последние годы современные инфраструктурные решения находят применение не только в крупных банках, нефтяных компаниях и других предприятиях большого бизнеса, но и в учреждениях социальной сферы.
 
Компания “1С:ВДГБ” внедряет систему автоматизации учета и управления на базе ПО “1С:Управление производственным предприятием 8.0” в компании “ТНК смазочные материалы”
 
C 1 по 3 ноября в Пермском государственном университете (ПГУ) пройдут “Дни компьютерных знаний Intel”, организуемые при участии пермского филиала компании НЭТА, которая обладает почетным статусом Intel Premier Provider.
 
Компания “АРМО-Системы” начала поставки миниатюрной Web-камеры AXIS 207, предназначенной для видеонаблюдения по компьютерной сети или через Интернет.
 
Компания “Системные технологии” выпустила новую версию автоматизированной системы мобильной торговли “ST — Мобильная торговля” 2.8, предназначенной для предприятий, использующих систему сбора предварительных заказов, выездную торговлю и мерчандайзинг.
 
Компания IBS внедрила систему бюджетирования на базе ПО Cognos Enterprise Planning в компании “Джекпот”, управляющей сетью игровых автоматов.
 
Главный вычислительный центр энергетики внедрил решение на базе ПО HP OpenView Service Desk, обеспечивающее ИТ-департаменты дочерних и зависимых обществ РАО “ЕЭС России” доступом к системе технической поддержки.
 
Впервые в истории российского телевидения вводится технология многоканального звукового телевещания в формате Dolby Digital 5.1.
 
Начались продажи межсетевых экранах ZyWALL, в которых используются технологии антивирусной фильтрации “Лаборатории Касперского”.
 
Компания “АРМО-Системы” представила на российском рынке широкоформатный TFT-видеомонитор VMC-30LCD-PW производства фирмы Videor Technical.
 
Всероссийский союз страховщиков, Российский союз автостраховщиков и журнал “Атлас страхования” 24 ноября в отеле “Балчуг Кемпински” (Москва) проводят III Международную конференцию ” Информационные технологии страхового рынка”.
 
Стараясь играть более активную роль в движении open source, Red Hat создала команду из 34 программистов для работы над «программным обеспечением нового поколения»
 
← 1 ноября 2005 3 ноября 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!