На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-2 на главную / новости от 2005-11-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 ноября 2005 г.

Autodesk упрощает взаимодействие разных САПР

Для разработки своих изделий предприятия обычно применяют несколько различных САПР. Из-за этого возникает проблема передачи файлов между ними, которая пока не решена окончательно. Но в последнее время в данной области наметился прогресс – так, ведущие поставщики САПР стали расширять возможности взаимодействия между своими системами.

Недавно компания Autodesk выпустила новую версию программы DWF Writer, позволяющую конструкторам, работающим c программами 3D-моделирования других производителей, такими, как SolidWorks и PTC Pro/ENGINEER, сохранять свои модели и конструкторские данные в формате DWF и обмениваться ими с участниками производственного процесса.

Напоминим, что DWF — это формат, разработанный Autodesk для распространения проектных данных и их просмотра, печати, многостраничного представления и публикации материалов в Интернете. Благодаря созданию таких файлов инженеры могут отправлять цифровые чертежи по электронным каналам на промышленные предприятия по всему миру и тем самым избежать потерь, связанных с передачей чертежей на бумаге.

В результате зарубежные члены команды получат возможность ознакомиться с разработанными конструкциями, пользуясь бесплатной программой просмотра DWF Viewer либо ее расширенным вариантом DWF Composer.

Последняя версия DWF Writer поддерживает публикацию 2D-файлов из драйвера принтера MS Windows и сохраняет в 3D-моделях интеллектуальную конструкторскую информацию, помогая передать конструкторский замысел. Эту программу можно загрузить бесплатно с сайта www.autodesk.com/dwfwriter.

Е. Г.

 

← октябрь 2005 1  2  3  4  7  8  9  10  11 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!