На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-7 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 7 ноября 2005 г.

 
Фирма IBS и национальный оператор междугородной и международной связи компания “Межрегиональный ТранзитТелеком” завершили начатый весной 2004 г. проект по разработке и внедрению единой централизованной системы управленческого учета на базе Microsoft Axapta.
 
Учебный центр R-Style начал проведение тренингов по Microsoft Navision 4.0.
 
Компания Intel и Саровский государственный физико-технический институт (СарФТИ) подписали протокол о намерениях и взаимопонимании, в соответствии с которым СарФТИ получает официальное право использовать обучающие тренинги Intel в качестве специализированных курсов для своих студентов.
 
Академия “АйТи” проведет обучение персонала подведомственных организаций Роснедвижимости в области эксплуатации средств ПО Lotus Domino и корпоративной системы электронного документооборота.
 
Компании “АРМО-Инжиниринг” и ТНК-BP получили от некоммерческой ассоциации LonMark International награду “Best Multi-Vendor Installation Award” за лучший проект 2005 г. по интеграции инженерных систем и автоматизации здания с использованием LON-оборудования (Local Operating Network) нескольких производителей.
 
Специалисты TopS Business Integrator и “Ингосстраха”, одного из крупных участников российского страхового рынка, завершили анализ системы бюджетного управления страховой компании — ее организационно-функциональной структуры, системы ключевых показателей деятельности, процессов стратегического и бюджетного управления и выпуска финансовой отчетности.
 
Компания BenQ представила мобильный компьютер Joybook S53W.
 
Представительство компании Acer в России и Казахстане объявило о начале поставок новой серии медиа-центров Aspire L200.
 
ASUSTeK Computer запустила в производство ноутбук M9, основанный на чипсете Intel 915 и оснащенный матрицей с диагональю 14 дюймов.
 
Аналитический программный комплекс ИНЭК-АФСКБ (“Анализ финансового состояния коммерческих банков”) компании ИНЭК приобрели сразу два некредитных финансовых института — инвестиционная компания “ИК ВЕЛЕС Капитал” и страховое общество ЖАСО.
 
Входящая в группу RRC компания DiFo объявила о подписании дистрибьюторского соглашения с фирмой Cherry. Их сотрудничество начнется с продвижения стандартных клавиатур мембранного, полумеханического и механического типа и компьютерных мышей.
 
Компания IBS внедрила информационно-аналитическую систему бюджетирования на базе ПО Cognos Enterprise Planning в Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК).
 
LANShare, корпус для жесткого диска с комбинацией интерфейсов Ethernet и USB 2.0, использует передовую технологию NDAS (Network Direct Attached Storage), исключающую потребность в сложных настройках TCP/IP. Достаточно подсоединить диск к локальной сети и установить драйвер на каждый компьютер, который будет с ним работать. Это не просто обычное запоминающее устройство USB, а общий диск для коллективной работы.
 
Компания Silicon Power представляет новый флэш-диск USB LuxMini 310. Он не только стильно и изящно выглядит, но и легок и приятен на ощупь, благодаря своему эргономичному дизайну, учитывающему человеческий фактор. Идея для этой конструкции позаимствована у классической немецкой авторучки MONTBLANC, так что LuxMini 310 — это сочетание элегантности и стиля. Овальный корпус изготовлен из алюминиевого сплава методом штамповки, а текстура поверхности облагорожена анодированием. Световой индикатор четко указывает состояние передачи, чтения или записи данных.
 
Компания Digital Data Communications Asia представила беспроводную мышь (модель BLM-3000) с технологией Bluetooth. Элегантная и гладкая, контуром напоминающая ладонь, чтобы ее легче было держать и катать, эта пластиковая мышь создает особый комфорт при длительном использовании. К тому же это уникальное устройство имеет очень малый вес, так что его удобно брать с собой в командировки.
 
МИКРОВОЛОКОННАЯ САЛФЕТКА специально предназначена для использования в «чистой комнате» на производстве с прогрессивными нано- и высокими технологиями, но можно также применять и в офисе, дома или для чистки спецоборудования, такого как видеокамеры, телевизоры, мониторы и т.п. Она выполнена из мягкого и тонкого материала, сотканного из микроволокна высокой плотности. В процессе использования ее лепестковая текстура вращается как настоящее колесо. Лепестковая текстура работает как скребок, позволяя прочищать узкие щели и аккуратно собирая все жирные пятна. По своим превосходным дезинфицирующим свойствам она в 20 раз лучше обычной тряпки. Это уникальная высокотехнологичная чистящая ткань, изготовленная из превосходного микроволокна без всяких швов. Ее поры не засоряются никакой пылью. Любые жирные пятна, отпечатки пальцев, пыль и грязь можно быстро стереть, так ч то изделие всегда сохраняет свой великолепный первозданный вид.
 
Компания Centos представляет новый PCI Express RAID-контроллер с двумя портами Serial ATA 2, поддерживающий уровни RAID 0, 1, 0+1 и 5. Скорость передачи данных в соответствии со спецификацией SATA версии 2.0 - до 3.0 Гбит/сек.
 
Корпорация CyberLink, мировой лидер и пионер в производстве интегрированных решений для концепции «цифрового дома», представляет CyberLink PowerDirector 5, включающий в себя новые волшебные утилиты, поддержку широкоэкранных фильмов и видео высокого разрешения.
 
Компания Compro Technology, ведущий производитель мультимедийных продуктов для персональных компьютеров, представляет VideoMate X800 - PCI ТВ-тюнер нового поколения,  поддерживающий универсальную систему приема сигнала PAL/SECAM/NTSC TV. Низкопрофильный дизайн карты позволяет разместить ее в любом корпусе ПК или bare-bone системы. ТВ-тюнер имеет широкий набор функций, включая: дистанционное управление, запись по расписанию, FM радио, запись в формате MP3. В комплект входит программное обеспечение ComproPVR 2, ComproDVD 2, ComproFM 2, Ulead PhotoExplorer 8.5 SE, Ulead VideoStudio 8 SE, и Ulead DVD MovieFactory 3 SE. VideoMate X800 непременно привнесет в вашу жизнь новый опыт работы с видео: возможности просмотра телевизионных передач и записи персонального цифрового видео.
 
← 4 ноября 2005 8 ноября 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!