На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-7 на главную / новости от 2005-11-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 ноября 2005 г.

Компания CyberLink выпускает пакет программного обеспечения по редактированию видео - PowerDirector 5

Последняя версия CyberLink PowerDirector предлагает следующие возможности:

- Новые Волшебные инструменты: Magic Style и Magic Fix
- Улучшения в существующих Волшебных инструментах: Magic Cut, Magic Clean, Magic Motion, и Magic Music
- Улучшенная технология CyberLink RichVideo, включающая Smart Captions
- Поддержка видео высокого разрешения
- Поддержка режима видео изображения 16:9
- Опциональная поддержка MPEG-4 AVC и MPEG-4 SP
- Более быстрый предпросмотр клипов в новом черновом режиме (draft-quality mode), и возможностью отключения специфических дорожек (timeline tracks) во время предпросмотра других
- Усовершенствованный редактор заголовков Title Designer, включающий многочисленные текстовые слои
- Настройки CyberLink Virtual Speaker для DVD аудио

"Одаренные богатыми возможностями видео редакторы хотят работать в творческой среде с инновационными инструментами, которые позволяют быстро достичь высококачественных результатов," сказал Alice H. Chang, исполнительный директор (CEO) компании CyberLink. "Пакет программного обеспечения CyberLink PowerDirector 5 вносит свою долю во все сферы, с инструментами, создающими стиль и экономящими время, - это поддержка современных форматов, и новые эффекты для получения превосходных результатов. Невероятная комбинация ориентированных на пользователя улучшений является главной причиной популярности пакета PowerDirector."

Волшебные инструменты в пакете PowerDirector 5:

- Magic Style создает законченный фильм из клипов автоматически и мгновенно. Пользователи задают внешний вид путем выбора одного из 12 предустановленных Magic Style шаблонов. Каждый шаблон содержит комбинацию эффектов, кадры, и длину клипа. Эффекты применяются случайным образом, кадры собираются последовательно, а длина клипа определяется с помощью сложного алгоритма видео анализа. Пользователи могут добавлять или убирать эффекты и кадры по своему желанию.
- Magic Fix обеспечивает быстрый и легкий способ улучшения качества видео и фото. Видео стабилизатор компенсирует дрожание камеры при съемке. Система удаления «красный глаз» автоматически определяет лица и подправляет «красные глаза». Фото перефокусировка улучшает ясность фото, снятых при плохой фокусировке тем, что увеличивает резкость на краях объектов.
- Magic Clean включает опции по улучшению аудио, видео треков и фото. Новая система баланса белого позволяет пользователям регулировать температуру цвета в их клипах путем настройки баланса цвета для компенсации различных светящихся объектов. Magic Clean использует технологию второго поколения CyberLink Eagle Vision (CLEV) 2 для того, чтобы улучшить цвета и яркость фото и видео, а теперь позволяет пользователям еще и настраивать уровни CLEV. Аудио улучшается с помощью технологии подавления шумов CyberLink Noise Reduction (CLNR).
- Magic Cut автоматизирует редактирование видео в один маленький клип путем анализа элементов, которые он высоко ценит. Пользователи могут быстро превратить длинные клипы в интересные и размеренные видео простым выбором желаемой длины клипа. Теперь Magic Cut позволяет пользователям помещать фоновую музыку и автоматически умещать видео в длину музыкального трека.
- Magic Music предлагает быстрый способ создания саундтреков, которые идеально подходят под длину видео клипа или слайд-шоу. Встроенная библиотека обеспечивает большой выбор музыкальных жанров и множеств, еще больше треков доступны для заказа он-лайн. После перетаскивания музыки в timeline, пользователи могут выбрать между установкой специфической длины или просто перетащить к одной линии с видео клипами и фото. Magic Music перерабатывает музыку для того, чтобы она звучала будто была создана для новой длины трека. Пользователи могут теперь получить доступ к библиотеке Magic Music для добавления фонового аудио в меню DVD.
- Magic Motion делает неподвижные кадры более приятными для просмотра путем добавления тонких эффектов panning и zooming. Теперь пользователи имеют дополнительную возможность выбирать какой эффект будет использоваться в слайд-шоу. PowerDirector анализирует каждое изображение для определения главного объекта и соответствующей коррекции движения с фокусом на нем. Magic Motion позволяет пользователям быстро превратить коллекцию цифровых фото в захватывающее слайд-шоу.

Полностью обновленный пользовательский интерфейс и улучшенная схема работы позволяют с помощью пакета PowerDirector интегрировать вместе такие процессы, как редактирование и запись видео на DVD, обеспечивая при этом гораздо более быструю и легкую DVD авторизацию.

Другие новые и улучшенные свойства пакета PowerDirector 5 включают:

- Технологию CyberLink RichVideo, которая позволяет съэкономить огромное количество времени, многократно используя информацию о видео файле, созданную при помощи функций Magic Cut или Scene Detection. PowerDirector всегда сохраняет эту информацию, гарантируя, что в следующий раз те же свойства пригодятся на тех же файлах, что, в конечном счете, существенно ускорит скорость работы. При помощи CyberLink RichVideo сейчас можно сохранять такую видеоинформацию с экрана, как дата и время выполненного захвата (Smart Caption), которую затем можно вставить в виде короткого текстового комментария.
- Поддержка захвата, редактирования и вывода видео высокого разрешения, а также поддержка широкоэкранного (16:9) видео. Имеется возможность создания файлов в форматах MPEG-4 AVC и MPEG-4 SP. Компания CyberLink имеет лицензию на использование видео формата Sony Memory Stick Video Format, что обеспечивает пользователям создавать видео файлы для проигрывания их на таких современных мобильных устройствах, как Sony Playstation Pro (PSP). Видео можно сохранять в форматах самых различных типов, включая HD MPEG-2, WMV-HD, MPEG-1, MPEG-2, WMV, DivX, DV-AVI, QuickTime или RealVideo, а также записывать на любых оптических DVD и CD носителях при помощи приводов CD-R/RW, DVD-R/RW или DVD+R/RW. Поддержка MPEG-4 AVC и MPEG-4 SP доступная пользователям как дополнительное опциональное плаг-ин усовершенствование.
- Улучшенный редактор заголовков (Title Designer) обеспечивает простой путь для добавления сложных текстовых эффектов при создании заголовков фильмов, а также титров и субтитров. Такие опции, как выбор шрифта, цвета, размера, теневых и градиентных эффектов, позволяют пользователям персонализировать свои творения. Пакет PowerDirector теперь поддерживает и баннеры, и прозрачные, полупрозрачные/непрозрачные объекты с рамками, добавляя соответствующий стиль в изображения и текстовые наложения. Заголовки можно разделять по слоям, настраивая каждый в отдельности на свой собственный стиль. Для этого имеется 41 предустановленный стиль.
- Свойства предварительного просмотра включают возможности пересмотра видео по заранее заданным временным параметрам. Функция Hide Track дает возможность исключить некоторые дорожки из заданного временного интервала. Кроме этого, для препросмотра можно выбрать три варианта разрешения, при этом более низкое черновое разрешение обеспечивает более высокую скорость просмотра.
- Функция DVD авторизации усовершенствована таким образом, что весь процесс от редактирования до создания авторских дисков интегрирован в единое целое, что дает  пользователямa полный контроль за созданием профессиональных DVD дисков для проигрывания их на домашних DVD-плеерах. При этом создаваемые в процессе редактирования разделы используются и при авторизации. Пользователи могут добавлять эффекты определенного стиля и в движении, и в меню, и в заголовках разделов, - и все это можно записать на различные DVD носители. Новое свойство виртуального объемного звучания Virtual Surround Sound (CLVS) позволяет конвертировать звук на DVD в виртуальный объемный звук, при этом имеются три опции выбора для симуляции различного звукового окружения.

 

← октябрь 2005 1  2  3  4  7  8  9  10  11 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!