На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-2 на главную / новости от 2005-11-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 ноября 2005 г.

СКС в социальных проектах

В последние годы современные инфраструктурные решения находят применение не только в крупных банках, нефтяных компаниях и других предприятиях большого бизнеса, но и в учреждениях социальной сферы. Пример тому -- проекты, выполненные Главным информационно-вычислительным центром Москвы (ОАО “ГИВЦ Москвы”). Эта столичная организация, ведущая свою историю с 1975 г., занимается проектированием, созданием, сопровождением и эксплуатацией банков данных, информационно-справочных и автоматизированных систем в интересах развития городского хозяйства.

За последние три года ГИВЦ Москвы выполнил работы по проектированию и монтажу структурированных кабельных систем (СКС) компании ITT Network Systems & Services (NS&S) в 20 районных управлениях и 34 стационарных учреждениях Департамента социальной защиты населения Москвы: пансионатах для ветеранов труда и войны, детских домах, интернатах для детей-инвалидов и др. Кроме того, СКС была проведена в 106 московских бюро медико-социальной экспертизы. Кабельные инфраструктуры стали основой для создания и внедрения в промышленную эксплуатацию различных информационных систем (ИС) в сфере социальной защиты москвичей.

Одна из таких ИС – система обеспечения реабилитации инвалидов и освидетельствования населения (ИС ОРИОН). Она предназначена для автоматизации деятельности первичных бюро медико-социальной экспертизы по освидетельствованию граждан и разработке индивидуальных программ реабилитации инвалидов.

Как показал опыт, ИС ОРИОН помогла качественно изменить организацию работы медико-социальной экспертизы, значительно повысив производительность этой службы.

Вопрос выбора поставщика СКС встал перед ОАО “ГИВЦ Москвы” более пяти лет назад, когда перед предприятием возникла необходимость смены парка средств вычислительной техники: переход с мэйнфреймов на персональные компьютеры потребовал создания разветвленной телекоммуникационной инфраструктуры. Тогда же было решено создать в ГИВЦ собственную группу инсталляции СКС. Перед ней были поставлены задачи разработки СКС и выхода на рынок в качестве инсталлятора такой системы и системного интегратора.

Решение выбрать в качестве поставщика NS&S заместитель директора сервисного центра ОАО “ГИВЦ Москвы” Александр Махотин связывает с эксплуатационными характеристиками продукции этой компании -- СКС LANConnect и экранированных систем ISCS, а также с 20-летней производственной гарантией на нее.

Сегодня ГИВЦ Москвы продолжает свою деятельность в качестве поставщика информационных услуг для социальной сферы.

А. Е.

 

← октябрь 2005 1  2  3  4  7  8  9  10  11 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!