На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-2 на главную / новости от 2005-11-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 ноября 2005 г.

Технологии “Лаборатории Касперского” воплотились в межсетевых экранах ZyXEL

Начались продажи межсетевых экранах ZyWALL, в которых используются технологии антивирусной фильтрации “Лаборатории Касперского” (ЛК).
Технологии антивирусной фильтрации ЛК работают в устройствах ZyWALL только в комплекте с картами ZyWALL Turbo Card
Технологии антивирусной фильтрации ЛК работают в устройствах ZyWALL только в комплекте с картами ZyWALL Turbo Card

По словам директора по развитию бизнеса “Лаборатории Касперского” Виталия Безродных, первые контакты между компаниями начались в 2003 г., соглашение было заключено в августе 2005-го, а уже в октябре межсетевые экраны ZyWALL с аппаратной реализацией технологий ЛК стали доступны к заказу в России и других странах мира.

Данная технология дает возможность обработки всего трафика, проходящего через межсетевой экран ZyWALL, “на лету”, т. е. в режиме реального времени и без предварительной загрузки файлов в оперативную память устройства. Обнаружение вирусов осуществляется на уровне IP-пакетов с помощью алгоритма потокового сканирования и специализированной микросхемы SecuASIC, разработанной компанией ZyXEL для оптимальной реализации этого алгоритма. Решение предоставляет антивирусную защиту первого уровня и позволяет остановить наиболее опасные и распространенные вирусы еще до их проникновения в локальную сеть. По оценкам председателя совета директоров ZyXEL по СНГ и Юго-Восточной Европе Александра Семенова, благодаря этому вероятность вирусного заражения снизится в 20 раз.

Технологии антивирусной фильтрации ЛК работают в устройствах ZyWALL только в комплекте с устанавливаемыми в межсетевой экран картами аппаратного ускорения ZyWALL Turbo Card и ОС ZyNOS версии 4 и выше.

Этим условиям из пяти ныне выпускаемых моделей ZyWALL удовлетворяют три: 5 EE (предназначены для малого офиса с десятью виртуальными частными сетями, для безопасного размещения публичных серверов в офисе с поддержкой беспроводной сети и резервированием подключения), 35 EE (для среднего офиса с 35 виртуальными частными сетями, для безопасного размещения публичных серверов в офисе с поддержкой беспроводной сети и двойным резервированием подключения) и 70W EE (для крупного офиса со 100 виртуальными частными сетями, для безопасного размещения публичных серверов в офисе с поддержкой беспроводной сети и двойным резервированием подключения).

Карты ZyWALL Turbo Card выполнены в стандарте PC Card. Вместе с годовой подпиской на предотвращение хакерских вторжений, а также на фильтрацию вирусов, спама и нежелательного Web-контента они стоят около 500 долл. (приблизительно половина этой суммы приходится на стоимость аппаратного решения).

В. М.

 

← октябрь 2005 1  2  3  4  7  8  9  10  11 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!