На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-26 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 26 августа 2004 г.

 
И проводит конкурс...
 
 
Компании «ЧитаНэт»…
 
Открыв филиал в Новосибирске…
 
В рамках контракта между вузом и Минэкономразвития…
 
Компания приобретает казахского оператора…
 
Одного из трех весенних конкурсов…
 
Предоплату он уже сделал…
 
На ежегодном европейском форуме Microsoft для ИТ-профессионалов TechEd Europe 2004, прошедшем в Амстердаме с 29 июня по 2 июля, был объявлен целый ряд новых продуктов Microsoft.
 
 
СостоЯвшийсЯ во второй половине июля первый визит в Россию президента и главного управляющего компании Hewlett-Packard Карли Фьорины стал вполне логичным продолжением цепи событий, прямо и косвенно свидетельствующих о намерении одного из лидеров мировой ИТ-индустрии расширить свое присутствие в стратегически важном для него регионе, где, казалось бы, его позиции и так весьма прочны.
 
Компания Micromuse, специализирующаяся в области программных решений для систем поддержки операций и обеспечения услуг, объявила о выпуске новой версии одного из ключевых своих продуктов -- Netcool/Impact 3.0.
 
Компания MGE UPS SYSTEMS анонсировала онлайновый ИБП Comet EX RT мощностью 7 и 11 кВ.А, предназначенный для защиты телекоммуникационного оборудования. ИБП может монтироваться в 19-дюймовую стойку, и тогда его высота составляет 6U, либо использоваться как отдельно стоящее устройство.
 
Очередной анонс сделало московское представительство компании Acer: в начале сентября ожидается начало поставок в Россию двух новых серий ноутбуков на базе технологии Intel Centrino – TravelMate 4000 и TravelMate 4500.
 
Вышла в свет версия 4.32 антивируса Dr.Web.
 
C 27 августа до 31 сентября в Москве и Санкт-Петербурге пройдет акция корпорации Intel, направленная на популяризацию беспроводных технологий.
 
Торговая сеть "Белый ветер" начала продажу платежных пластиковых карт Интернет-систем Web Money и "Yandex.Деньги".
 
Компания “Т-Платформы” в рамках Программы научных проектов поставила Международному научно-техническому центру четырехузловой кластер T-Forge8 на базе процессоров AMD Opteron
 
Оригинальное решение применила компания “К-Системс” для оснащения пресс-центра Международного фестиваля пилотажных групп, состоявшегося 13 — 15 августа в подмосковном городе Жуковском.
 
Компания Hynix Semiconductor 18 августа объявила о том, что она подписала контракт на постройку в Китае совместно с европейским микроэлектронным гигантом, корпорацией STMicroelectronics, двух фабрик по производству микросхем.
 
Корпорация Intel 20 августа объявила, что массовое производство LCOS-матриц для проекционных телевизоров откладывается до 2005 года.
 
В середине августа корпорация Maxtor объявила о начале поставок новых дисков производителям оригинального оборудования и партнерам.
 
По результатам опроса, проведенного журналом PC Magazine, ноутбуки LifeBook компании Fujitsu признаны наиболее надежными среди компьютеров, работающих под управлением ОС Windows.
 
Компания QNX Software Systems объявила о том, что Cisco Systems использует оптимизированную версию ее микроядра Neutrino в программном обеспечении IOS XR – новейшей версии ПО серии IOS.
 
Корпорация Atmel объявила, что ею подписано соглашение с разработчиком ПО компанией Wireless о выпуске набора микросхем Z-Link с поддержкой беспроводных протоколов ZigBee и 802.15.4.
 
В подтверждение этому компания начинает новый проект…
 
Не в минимальной конфигурации…
 
Согласно опубликованному в среду отчету Gartner, доходы продавцов на мировом рынке серверов достигли $11,5 млрд
 
В августе компания Veritas Software представила третью версию своего программного пакета Storage Replicator для репликации в реальном времени данных, хранящихся в удаленных офисах.
 
Семейство ЖК-проекторов Sanyo серии PLC пополнилось ультрапортативной (298х71х214 мм, 2,7 кг) моделью PLC-XU41 ($1810) со световым потоком 1500 ANSI-лм, контрастностью 400:1 и XGA-разрешением (1024х768 пикселов).
 
Российский системный интегратор "Открытые Технологии" стал Серебряным партнером компании Aladdin Software Security – российского разработчика и поставщика систем аутентификации и защиты информации.
 
Как показал отчет опубликованный в четверг, в этом году американские потребители больше удовлетворены приобретенными ими ПК, чем в прошлые три года, причем больше всего им нравятся компьютеры Apple Computer и Dell
 
Компания TopS Business Integrator стала участником программы IBM PartnerWorld for Software, призванной оказывать бизнес-партнерам Голубого гиганта поддержку в создании и внедрении решений электронного бизнеса с использованием технологий, продуктов, сервисов и финансовой поддержки IBM.
 
Intersoft Lab объявила о начале бета-тестирования новой версии продуктов "Аналитическая платформа Контур-2004" (АПК-2004).
 
Компания Fujitsu Siemens Computers официально представила новые карманные компьютеры Pocket Loox 710 и 720 для бизнес-пользователей.
 
Сдвоенные процессоры, которые Advanced Micro Devices и Intel планируют выпустить на рынок в будущем году, не смогут разделять общую кэш-память
 
Секьюрити-эксперты не придают сколько-нибудь серьезного значения появившимся в прессе сообщениям о том, что в четверг будто бы начнется акция «электронного джихада», направленная против израильских веб-сайтов
 
← 25 августа 2004 27 августа 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!