На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-26 на главную / новости от 2004-8-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 августа 2004 г.

«Протей» установил на сети «Кыргызтелекома» программно-аппаратный комплекс

На днях петербургский научно-технический центр «Протей» объявил о завершении проекта по установке своего одноименного программно-аппаратного решения на сети «Кыргызтелекома».

Как рассказали IT-daily в «Протее», контракт с киргизским оператором был подписан в марте текущего года. При этом «Кыргызтелеком» тендера не проводил тендер, а изучал представленные на рынке решения, предназначенные для предоставления современных телекоммуникационных услуг.

По словам сотрудников «Протея», поставка решения была осуществлена в мае. Центральный узел системы был установлен в Бишкеке, а в крупных районных городах республики были смонтированы «региональные»» узлы.

Стоимость проекта в «Протее» назвать отказались. Однако отметили, что система в минимальной конфигурации — «Протей-ТК» (предназначена для предоставления услуг по предоплаченным телефонным картам) — стоит около 50 тыс. $. В рамках же проекта в «Кыргызтелекоме» была установлена система, рассчитанная на работу с предоплаченными картами, с картами авансовых платежей, а также обеспечивающая предоставление услуг телеголосования и услуг с повышенной стоимостью.

 

← июль 2004 22  23  24  25  26  27  29  30  31 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!