На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-26 на главную / новости от 2004-8-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 августа 2004 г.

Cisco выбрала микроядро компании QNX для маршрутизаторов

Компания QNX Software Systems объявила о том, что Cisco Systems использует оптимизированную версию ее микроядра Neutrino в программном обеспечении IOS XR – новейшей версии ПО серии IOS. Программный пакет IOS XR предназначен для управления коммутаторами Cisco CRS-1, обеспечивает непрерывный режим работы и поддерживает развитые функции управления терабитными коммутаторами с распределенной архитектурой.

Микроядро Neutrino компании QNX используется в промышленности уже в течение 24 лет для управления процессами, где недопустимы отказы. Оно управляет ядерными реакторами на атомных электростанциях, обеспечивает работу аппаратуры в медицинских центрах и при производстве полупроводников и т. п.

Сама система Neutrino имеет модульную структуру: все ее компоненты -- драйверы, стеки протоколов, файловая система и приложения -- отделены друг от друга и от микроядра. Это позволяет заменять ПО без остановки работы.

Защита памяти обеспечивает локализацию сбоев и дает высокую степень надежности системы.

При разработке ОС была предусмотрена возможность работы микроядра, приложений и системного ПО в сети, что существенно упрощает создание отказоустойчивых приложений в больших распределенных системах.

Neutrino – это единственная ОС реального времени, поддерживающая симметричное мультипроцессирование (SMP) для систем на процессорах x86, MIPS, и PowerPC.

Она поддерживает стандарт POSIX издания 2003 года, обеспечивающий беспроблемную переносимость приложений. Все эти факторы и обусловили выбор Cisco.

А. Л.

 

← июль 2004 22  23  24  25  26  27  29  30  31 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!