На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-26 на главную / новости от 2004-8-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 августа 2004 г.

Dr.Web: безлимитной “халявы” больше не будет!

Вышла в свет версия 4.32 антивируса Dr.Web . По отношению к своей предшественнице (версии 4.31b) в ней имеются, в частности, следующие дополнения и улучшения:

  • стала возможна проверка архивов формата BZIP2;
  • реализована распаковка файлов, “утрамбованных” упаковщиками UPX, MORPHINE, YODA, PEX, PECOMPACT, PECRYPT, ASPACK, FSG и т. д.
  • встроен механизм эвристического определения вирусов-червей для файлообменной системы KAZAA, написанных на VB;
  • усовершенствована проверка RAR-архивов;
  • файлы в архивах с неверной контрольной суммой все равно проверяются, чтобы не пропускать случаи, когда эта сумма была искажена преднамеренно;
  • включена проверка почтовых вложений, закодированных с отклонениями от стандарта MIME BASE64.

Кроме того, изменена сама процедура обновления антивирусных баз. Наличие действующего лицензионного ключевого файла отныне является обязательным. Без него функции антивируса отключаются полностью!

Безликие оценочные ключи, ранее распространявшиеся вместе с каждой пробной версией Dr.Web и позволявшие в течение неограниченного времени запускать антивирус данной версии с рядом функциональных ограничений (заблокировано лечение, не осуществляется проверка архивов и т. д.), более не используются. Вместо этого все желающие могут получить временный (на 20 дней) персональный лицензионный ключевой файл, позволяющий полностью оценить все возможности продукта. Для сравнения: полнофункциональной пробной версией “Антивируса Касперского Personal 5.0” (www.kaspersky.ru/trials) можно пользоваться 15 дней. Есть ознакомительный период (один месяц) и у пакета Panda Titanium Antivirus 2004. Однако для того чтобы им воспользоваться, необходимо заполнить небольшую анкету.

В “ДиалогНауке” (www.dials.ru), являющейся одним из дистрибьюторов программ семейства Dr.Web (см. PC Week/RE, № 19/2004, c. 12, http://kis.pcweek.ru/Year2004/N19/CP1251/Distribute/chapt1.htm), утверждают, что в одни руки персональные ознакомительные 20-дневные ключи будут выдаваться не чаще одного раза в четыре месяца.

К пользователям, получившим новые лицензионные ключевые файлы после выпуска Dr.Web 4.32, система обновления предлагает новую технологию, не требующую настройки адреса сервера обновления и параметров доступа к нему (имени и пароля). Выбор сервера обновления и авторизация доступа в этом случае выполняются автоматически. Для тех же пользователей, которые получили лицензии на Dr.Web до выпуска версии 4.32, вплоть до окончания срока действия их ключевых файлов сохраняется прежняя технология обновления.

Вместе с выпуском версии 4.32 вышел в свет и Dr.Web Enterprise Suite -- решение для комплексной антивирусной защиты корпоративных сетей любого масштаба. Оно допускает централизованное управление всеми компонентами антивирусной защиты на рабочих станциях сотрудников предприятия.

 

← июль 2004 22  23  24  25  26  27  29  30  31 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!