На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-16 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 16 января 2003 г.

 
В конце декабря начался прием заявок на соискание очередной Национальной Интернет-премии, учрежденной Российской академией Интернета (РАИ).
 
 
Интегратор систем безопасности “АРМО-Системы” начал продажи новой монохромной web-камеры 2420IR компании Axis Communications, предназначенной для работы в составе цифровой системы видеонаблюдения на объектах с низкой освещенностью.
 
Некоммерческая медицинская компания Neighborhood Health Plan (NHP) получила приз фирмы Kinetic Information “Process Innovation Award 2002” за решение в области Web-сервисов.
 
Или приблизительно 9 млн $...
 
Connexion by Boeing привлек компанию Cable & Wireless к конструированию архитектуры беспроводной бортовой сети и решению проблемы защиты данных.
 
Для инспекции МНС РФ по городу Иваново...
 
“Лаборатория Касперского” и “Инфосистемы Джет” начали совместный проект по поставке и внедрению комплекса защиты от вирусов для информационно-вычислительных сетей Министерства Российской Федерации по налогам и сборам.
 
МАП отменило поведенческое требование...
 
Компании CompTek и Philips Speech Processing подписали дистрибьюторский контракт, в соответствии с которым московская фирма будет распространять решения своего партнера на территории стран СНГ.
 
На ее создание было затрачено 160 млн $...
 
Нефтедобывающее предприятие “Байтек-Силур”, входящее в состав компании “ЛУКОЙЛ-Пермь”, ввело в опытную эксплуатацию систему бюджетирования и управленческого учета, базирующуюся на продукте “Инталев: Корпоративные финансы”.
 
Группа компаний “Аквариус” погасила первый транш векселей, выпущенных по программе внешнего финансирования
 
Центральный банк Российской Федерации приобрел более трети электронных книг, изданных в рамках проекта “Создай свою персональную электронную библиотеку”, предоставив всем своим сотрудникам неограниченный доступ к ним в корпоративной сети.
 
 
 
Чтобы снабдить им военную базу и войсковую часть...
 
Многопрофильная компания “МакЦентр” сообщила о том, что гибкая портативная силиконовая клавиатура Flexis FX100 уже появилась в продаже.
 
Компания “Сибинтек” изменила свою организационную структуру.
 
Canon North-East Oy в 2002 г. заняла второе (первое — у IBM) место в США по числу зарегистрированных патентов. Ею было получено 1893 патентных свидетельства.
 
“Тамбовская электросвязь” открыла очередной Интернет-центр;В Воронеже смонтирован телеграф XXI века;ЮТК отложила срок введения “повременки”;
 
Хостинг-центр РБК продолжает расширять перечень доступных для регистрации доменов. Теперь его клиенты могут регистрировать домены в зоне su.
 
В январе директором по разработкам компании “Аскон”, основанной в 1989 г. и специализирующейся на создании и поставке систем CAD/CAM/PDM, назначен выпускник факультета прикладной механики и автоматики Ленинградского механического института (ныне БГТУ “Военмех”) Владимир Михайлович Захаров.
 
Новая тонкая цифровая камера EXILIM EX-Z3 компании Casio Computer с матрицей 3,2 млн. пикселов и объективом с трехкратным оптическим увеличением.
 
Торговый дом “ТЦ-Поволжье”принял решение о внедрении системы бюджетного планирования, контроля и анализа Hyperion Pillar компании Hyperion Solutions.
 
Полиграфический комплекс “Пушкинская Площадь”, строит свою корпоративную информационную систему. На первом этапе, завершившемся в ноябре прошлого года, был автоматизирован контур управления взаимоотношениями с клиентами.
 
Компания UnitSpace, разработчик корпоративных Интернет-решений, и консалтингово-маркетинговый холдинг Russian Chemical Consulting (RCC) GmbH заключили соглашения о совместной деятельности в области создания Web-решений для предприятий химической, фармацевтической, агрохимической и полимерной промышленности.
 
Бум сотовой связи в Новосибирской области в 2002 году;“Сибирьтелеком” переходит на лизинг оборудования;
 
Новые платы для цифрового видеонаблюдения Компания НАНКО разработала новые платы, предназначенные для цифрового видеонаблюдения.
 
В помощь налогоплательщикам консорциум “Кодекс” открыл на своем информационно-правовом сервере (www.kodeks.net) новый раздел, посвященный заполнению декларации по налогу на доходы физических лиц за 2002 г.
 
Dell, HP и IBM начали 2003 год снижением цен на свои бизнес-десктопы, причем скидки порой достигают 19%
 
Компания ServerWorks, производитель серверных чипсетов, приступила к продаже опытных партий микросхемы, которая позволит поставщикам комплектующих для компьютеров использовать в высокопроизводительных системах недорогие жесткие диски
 
 
Microsoft предоставит исходный код Windows правительствам ряда иностранных государств — чтобы развеять у них сомнения в безопасности операционной системы
 
← 15 января 2003 17 января 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!