На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-16 на главную / новости от 2003-1-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 января 2003 г.

“Инталев” внедряет систему бюджетирования “Байтек-Силуре”

Нефтедобывающее предприятие “Байтек-Силур”, входящее в состав компании “ЛУКОЙЛ-Пермь”, ввело в опытную эксплуатацию систему бюджетирования и управленческого учета, базирующуюся на продукте “Инталев: Корпоративные финансы” фирмы “Инталев”.

Поскольку до этого в “Байтек-Силуре” отсутствовало бюджетное управление, специалистам компании “Инталев” пришлось осуществить его постановку, разработать финансовую и бюджетную структуру предприятия, учетную политику и регламенты планирования и анализа. Кроме того, с их помощью были подготовлены проекты ряда нормативных документов: “Положение о финансовой структуре”, “Положение о бюджетах”, “Положение об управленческой учетной политике”, “Положение о планировании” и “Положение о центрах ответственности”. Однако первый этап проекта был обучающим: консультанты “Инталева” провели для сотрудников “Байтек-Силура” тематические корпоративные семинары “Управление финансами” и “Управление затратами”, на которых те смогли освоить эффективные методики постановки бюджетирования и финансового планирования.

Работа по настройке и адаптации продукта под особенности бизнеса предприятия проводилась совместно внедренцами и специалистами “Байтек-Силура” на основе разработанной в “Инталеве” технологии выполнения проектов РОСТ, которая позволяет решать задачи управленческого консалтинга и автоматизации в сжатые сроки и по фиксированной, заранее известной цене. В частности, первая фаза проекта в “Байтек-Силуре” заняла всего два месяца. Запуск системы в промышленную эксплуатацию планируется осуществить в 2003 г.

С. С.

 

← декабрь 2002 11  13  14  15  16  17  20  21  22 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!