На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-16 на главную / новости от 2003-1-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 января 2003 г.

“Сибинтек” формирует холдинговую структуру

Компания “Сибинтек” изменила свою организационную структуру. В частности, сформирован новый орган управления -- Совет директоров. В его функции будет входить определение политики и стратегии развития бизнеса. Председателем Совета избран Андрей Владимиров-Крюков, ранее трудившийся на посту президента компании. Одновременно с этим президентом “Сибинтека” назначен Сергей Шашурин, с декабря 2000 г. занимавший должность первого вице-президента фирмы по производственно-техническому развитию.

По словам г-на Владимирова-Крюкова, организационные изменения в компании связаны с продолжением процесса формирования холдинговой структуры, ориентированной на информационно-технологическую и телекоммуникационную сферы деятельности.

Сергей Шашурин своими основными задачами считает усиление конкурентных преимуществ компании. “Мы построили устойчивое и динамично развивающееся предприятие. Теперь вектор наших приоритетов должен быть сориентирован на совершенствование управленческих механизмов и выход на новые рынки”, -- считает он.

Андрей Владимиров-Крюков родился в 1963 г. Окончил Московский авиационный институт им. Серго Орджоникидзе по специальности “Автоматические информационные устройства”. Свою профессиональную деятельность в области ИТ начал в качестве начальника Управления банковских технологий банка “Менатеп”. С 1997-го по 2000 г. руководил Управлением информационных и корпоративных технологий нефтяной корпорации ЮКОС. В январе 2001 г. стал президентом “Сибинтека”.

Сергей Шашурин родился в 1961 г. Окончил Московский государственный институт стали и сплавов по специальности “Инженерная кибернетика” и аспирантуру по кафедре информатики и кибернетики этого вуза. С 1988-го по 1992 г. работал в научно-производственном объединении “Черметавтоматика”, занимался вопросами автоматизации предприятий черной металлургии. С 1994-го по 1997 г. занимал различные должности в компании “IBM/Восточная Европа”, в том числе руководил департаментом продаж для предприятий топливно-энергетического комплекса. В 1997-- 999 гг. был директором департамента по работе с предприятиями нефтегазовой отрасли компании IBS. С декабря 2000 г. -- первый вице-президент “Сибинтека”.

В. М.

 

← декабрь 2002 11  13  14  15  16  17  20  21  22 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!