На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-16 на главную / новости от 2003-1-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 января 2003 г.

Корпоративная сеть Банка России пополнилась трудами “Термики”

Центральный банк Российской Федерации (Банк России, ) приобрел более трети электронных книг, изданных в рамках проекта “Создай свою персональную электронную библиотеку”, предоставив всем своим сотрудникам неограниченный доступ к ним в корпоративной сети.

Среди приобретенных Банком России 38 изданий — электронные книги по различным аспектам банковской деятельности, а также по финансово-экономической тематике, в том числе книги, учебники и учебные пособия по аудиту, правилам ведения бухгалтерского учета, делопроизводству, менеджменту, организации деятельности коммерческих банков, вопросам налогообложения, биржевому делу и многие другие. Кроме того, было приобретено множество словарей: по аудиторской деятельности, по терминам и определениям делопроизводства и архивного дела и др., а также ряд справочников, освещающих организационно-управленческие, финансовые и другие актуальные вопросы банковской деятельности.

Все эти издания были размещены в корпоративной сети Банка России с возможностью одновременного доступа к ним неограниченного числа пользователей. Таким образом, в настоящее время сотрудники всех подразделений банка могут легко и быстро ознакомиться с любой интересующей их литературой в самых различных областях деятельности.

Электронные версии изданий работают под управлением программного комплекса “Кодекс-Сервер” для Windows/Windows NT (intranet-вариант, разработанный информационной компанией Кодекс”, www.kodeks.net), обеспечивающего дистанционное администрирование и обладающего мощными поисковыми возможностями.

Консалтинговая группа “Термика” приглашает все предприятия и организации, независимо от их сферы деятельности, последовать примеру Банка России и принять участие в проекте “Создай свою персональную электронную библиотеку”.

В. М.

 

← декабрь 2002 11  13  14  15  16  17  20  21  22 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!