На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-16 на главную / новости от 2003-1-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 января 2003 г.

Инновационное решение для здравоохранении на базе инструментов Novell

Некоммерческая медицинская компания Neighborhood Health Plan (NHP) получила приз фирмы Kinetic Information “Process Innovation Award 2002” за решение в области Web-сервисов, построенное с помощью программных инструментов Novell exteNd для разработки Web-приложений.

Эта система была развернута в NHP для упрощения и автоматизации процедуры по определению пригодности пациентов и направлению их на обследование.

Ежегодный приз “За лучшее инновационное решение” аналитическая фирма Kinetic Information вручает организациям, внедрившим приложения, которые обещают существенные деловые выгоды. За 2002 год такой приз получили шесть компаний. Оценка выполнялась независимой группой отраслевых аналитиков.

Для связи учреждений-провайдеров с серверной частью реализованной системы NHP использовала платформу на основе Web-сервисов. При этом были решены две ключевые проблемы. Во-первых, с помощью портального сервера и сервера взаимодействий Novell exteNd Director обеспечены функциональные возможности, позволяющие учреждениям-провайдерам в защищенной и надежной портальной среде автоматизировать транзакции типа уведомлений о направлении на обследование и о проверке пригодности пациентов. Во-вторых, развернув exteNd Composer — сервер интеграции XML Novell и создав на базе Web-сервисов интерфейс между NHPnet.org и сетью New England Health Electronic Data Interchange Network (NEHEN), фирма добилась соответствия техническим требованиям HIPAA. В результате входящие в NHP организации здравоохранения получили доступ к системе медицинского страхования Medicaid, постоянно размещенной в сети NEHEN. А. Е.

 

← декабрь 2002 11  13  14  15  16  17  20  21  22 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!