На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-12-6 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 6 декабря 1999 г.

 
Соглашение по продлению временного запрета на таможенные пошлины по отношению к товарам и услугам, предоставляемым электронным способом, так и не достигнуто
 
АНБ не отреагировало на требования правозащитников опубликовать информацию о деятельности в стране тайной сети Echelon
 
Китайский суд отклонил апелляцию, оставив без изменений смертный приговор, вынесенный хакеру за киберограбление банка
 
Технологический гигант Hewlett-Packard объявил о создании интернет-инкубатора для ускорения внедрения идей начинающих компаний, привлеченных онлайновым бумом в Европе
 
Компьютер «Голубой ген» стоимостью 100 млн $ сможет выполнять более одного квадриллиона операций в секунду — в 1000 раз больше, чем знаменитый Deep Blue
 
Технология совершенствуется вот уже 500 тысяч лет, но человек остается все тем же. Если не принять радикальных мер, то в новом тысячелетии технология в своем развитии обгонит человека.
 
 
Последняя версия брокера запросов к объектам VisiBroker ORB корпорации Inprise, лежащего в основе ее сервера приложений, позволяет уменьшить трафик и упрощает многократное использование модулей бизнес-логики.
 
Семейство SmartSwitch Router объединяет магистральные коммутирующие устройства с пропускной способностью в режиме маршрутизации более 30 млн. пакетов в сек. и поддерживающие полнопроводную скорость в режимах коммутации и маршрутизации IP и IPX.
 
На выставке Infobalt 99, прошедшей недавно в Вильнюсе, московская компания "Традиция" продемонстрировала свою новую разработку - уличный визуализатор.
 
Начиная с 30 ноября "Группа Ренессанс Страхование" предоставляет новую услугу - страхование с использованием технологий Интернета.
 
Корпорация Intel усовершенствовала устройства семейства Shiva для виртуальных частных сетей (VPN), а также предложила новые средства развертывания и иную структуру цен на VPN-решения.
 
В первой половине ноября разработчик ОС и прикладного ПО для беспроводных устройств фирма Symbian объявила о покупке лицензии на инструментальный комплект ПО криптозащиты фирмы RSA Security.
 
Как и можно было ожидать, Microsoft готовится выпустить версию Office 2000 для дистанционного оперативного использования, т. е. для сдачи в аренду поставщиками прикладных сервисов.
 
По зарубежным данным, если в 1994 г. только 35% организаций имели серьезные проблемы из-за нарушения безопасности информационных систем, то в 1997 г. - уже 45%, а прогноз на 2000 г. - 60%.
 
С 23 по 27 ноября выставочный комплекс Ленэкспо в Санкт-Петербургской Гавани в девятый раз принимал специализированную выставку информационных технологий и вычислительной техники INVECOM.
 
26-29 ноября 1999 г. подмосковном доме отдыха "Снегири" состоялся очередной дилерский семинар, организованный компанией "ИНФИН". В нем приняли участие около ста фирм-партнеров.
 
27 ноября концерн "Белый Ветер - ДВМ" начал продажи на российском рынке двух моделей блокнотных ПК марки RoverBook с процессором Intel Pentium III для мобильных компьютеров.
 
Компания Cisco Systems представила серию продуктов Cisco IP/VC, позволяющую разворачивать видеоконференции нового поколения на базе протокола IP, сохраняя ранее установленное оборудование.
 
27 ноября компания "Северо-Западный GSM" (Санкт-Петербург) объявила о вводе в опытную эксплуатации новой технологии мобильных платежей и новой услуги на ее основе - системы электронных платежей.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
← 5 декабря 1999 7 декабря 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!