На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-12-6 на главную / новости от 1999-12-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 декабря 1999 г.

Страхование в Интернете

Начиная с 30 ноября "Группа Ренессанс Страхование" предоставляет новую услугу - страхование с использованием технологий Интернета. Инициатива по созданию первого в России страхового сайта принадлежит председателю совета директоров "Группы Ренессанс Страхование" Борису Йордану и генеральному директору этой компании Илье Михайленко. Б. Йордан также возглавляет "Группу Спутник", в состав которой входит "Ренессанс Страхование".

На сайте www.renins.com расположен виртуальный офис, обеспечивающий клиента всем необходимым для оформления страхового полиса. Здесь он сможет получить информацию о фирме, о предоставляемых услугах и выбрать интересующий его тип страховки. Если он решит воспользоваться услугой и застраховаться, то далее ему следует ввести требуемые данные и осуществить платеж. Естественно, что удобнее всего это сделать с помощью пластиковой платежной карты, но тем, у кого карты нет, а в России таких пока большинство, предоставляется альтернативный вариант с возможностью оплаты в любом отделении Сбербанка РФ. Как только деньги будут получены, представитель компании свяжется с клиентом по телефону и согласует способ и время доставки полиса.

На презентации, посвященной этому событию, приглашенным продемонстрировали реальную процедуру страхования, действительно занявшую всего несколько минут. Правда, следует учесть, что она была показательной и в качестве страхуемого лица выступал один из руководителей компании.

Появление страхового сайта - только первый шаг в весьма агрессивной программе проникновения в Интернет, планируемой "Группой Спутник". В ближайшем будущем она планирует выделить компанию, которая займется сетевым страхованием, а затем создать сетевые брокерскую контору и банк.

 

← ноябрь 1999 1  2  3  5  6  7  8  9  10 январь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!