На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-12-6 на главную / новости от 1999-12-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 декабря 1999 г.

PC Magazine, PC Week, PC Computing проданы

В понедельник, 6 декабря, компания Ziff-Davis объявила о продаже своего подразделения Ziff-Davis Publishing и большинства издаваемых им журналов частной инвестиционной фирме Willis Stein & Partners за 780 млн $.

В собственности Ziff-Davis, принадлежащей японской фирме Softbank, останутся только выставочный дивизион, интернет-служба SmartPlanet.com, журналы Computer Shopper и Red Herring, а также интернет-издания ZDNet (акции этого подразделения минувшей весной были выставлены на открытые торги — см. „@“-daily от 02.04.99).

По условиям соглашения с Willis Stein, ZDNet в течение пяти лет будет делать отчисления за использование контента Ziff-Davis Publishing. Председателем совета директоров Ziff-Davis Publishing станет Джеймс Даннинг (James Dunning), бывший председатель и CEO крупной американской издательской фирмы Petersen. Нынешний президент и CEO проданного подразделения Майк Перлис (Mike Perlis) сохранит свои посты.

Предполагается, что сделка, в результате которой PC Magazine, PC Week, PC Computing, Interactive Week и Yahoo! Internet Life перейдут к новым хозяевам, будет завершена в первом квартале 2000 года.

Главный редактор еженедельника PC Week/RE Эдуард Пройдаков рассказал „@“ что, поскольку издательство «СК Пресс» не является дочерним предприятием иностранной компании, а работает по лицензии, то все, касающееся издания российской версии еженедельника, останется без изменений. «В свое время Ziff-Davis продала свой книжный бизнес, — отметил г-н Пройдаков, — но на нас это никак не повлияло, и мы продолжили издавать ее книги. Обычно лицензия просто продлевается, если у обеих сторон нет возражений».

В целом же за три месяца, прошедшие с тех пор, как представители Ziff-Davis официально опровергли сообщения о своей скорой продаже как целиком, так и по частям (см. „@“-daily от 14.09.99), компания добилась немалых успехов в этой области, получив 106 млн $ за ZD Market Intelligence, 172 млн $ — за ZD Education и 204,8 млн $ — за ZDTV.

 

← ноябрь 1999 1  2  3  5  6  7  8  9  10 январь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!