На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-12-6 на главную / новости от 1999-12-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 декабря 1999 г.

Finnet открыла свое представительство в Санкт-Петербурге

На прошлой неделе финская телекоммуникационная компания Finnet International открыла свое представительство в Санкт-Петербурге.

Возглавила новый офис Finnet Ольга Смирных, которая до недавнего времени работала в другой финской фирме — Mobinter, занимающейся поставками телекоммуникационного оборудования. Главной задачей г-жи Смирных станет привлечение к сотрудничеству с Finnet российских операторов связи.

На сегодняшний день Finnet сотрудничает в России с петербургскими компаниями «Раском», «ПетерСтар», «Метроком» и «Нева Лайн». Причем, по мнению представителей этих компаний, открытие в Санкт-Петербурге офиса Finnet не приведет к существенным переменам на телекоммуникационном рынке города.

Менеджер «ПетерСтара» по работе с операторами Алла Федулова:

— В работе нашей компании ничего не изменится. В первую очередь, опасаться прихода Finnet на российский рынок должна другая финская компания — Sonera. Обе эти фирмы конкурируют как на финском телекоммуникационном рынке, так и на международном. Причем в России Sonera и Finnet будут соперничать в таком виде деятельности, как сдача в аренду международных каналов связи.

Заместитель директора «Метрокома» по маркетингу и развитию Павел Терещенко:

— Открытие Finnet своего офиса в Санкт-Петербурге — маркетинговый шаг компании. Эта фирма технически еще не пришла на российский рынок. Она лишь последовала примеру других зарубежных телекоммуникационных компаний, которые уже имеют свои представительства в России. Например, Telia, Sonera и т. д. Все эти скандинавские компании, безусловно, хотели бы активнее работать в России и, особенно, в ее Северо-Западном регионе. Но для этого они должны, в первую очередь, сделать инвестиции в российский телекоммуникационный рынок.

 

← ноябрь 1999 1  2  3  5  6  7  8  9  10 январь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!