На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-25 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 25 декабря 2006 г.

 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
Оказывать услуги сотовой связи опять поручили «ВымпелКому»…
 
В будущем году…
 
Компания подвела некоторые итоги деятельности…
 
Всего 32 наименования…
 
Компания подытожила свою деятельность за год текущий и наметила планы на грядущий…
 
Объявлены конкурсы…
 
Чего нельзя сказать о судебных разбирательствах с Telenor…
 
И готовится совершенствовать механизмы распространения успешного опыта…
 
Им стала компания «Медкор-2000»…
 
Которая устанавливает у этого заказчика свою систему …
 
В «Доминанта-Сервисе»…
 
Компания “Российские железные дороги” в конце декабря представила проект “Электронные карты здоровья”.
 
Microsoft представила окончательный вариант своей новой Windows-среды разработки для создания роботизированных приложений для широкого круга аппаратных платформ.
 
И оставил здесь 80 рабочих мест…
 
IRP Technology получила право на использование в проектах, продажу и сопровождение программных продуктов по интеграции приложений, созданных фирмой Sonic Software.
 
Развитие ИТ-рынка идет в условиях действия двух тенденций — центростремительной и центробежной, выражающихся соответственно в виде процессов консолидации бизнеса и разделения труда.
 
Для выбора исполнителя работ объявлен конкурс…
 
А поставщика она будет определять на конкурсной основе…
 
“АстроСофт” представила новый продукт в линейке решений “АстроСофт: Учет Договоров”.
 
IBM впервые наградила своими стипендиями лучших аспирантов российских вузов за их вклад в исследовательскую деятельность в рамках программы IBM PhD Assistantship.
 
ОАО “МТТ”, оператор междугородной и международной связи РФ, сообщил о реализации проекта по обеспечению WLAN-роуминга в девяти городах Российской Федерации.
 
Соглашение о сотрудничестве между Microsoft и Novell может явно претендовать на статус одного из наиболее значительных ИТ-событий уходящего года.
 
Nokia объявила о поставке оборудования и программного обеспечения GSM/GPRS/EDGE для расширения сети ведущего российского оператора “МегаФон”.
 
Фирма “1С” и компания “ИстраСофт” выпустили в рамках серии “1С:Образовательная коллекция” программный продукт “Профессор Хиггинс. Английский без акцента!
 
Компания TwinMOS Technologies, которая по данным iSupply в первом полугодии 2006 года заняла пятое место в мире среди производителей микросхем памяти DRAM, выпустила модули DRAM TwiSTER DDR2-850 CL5 на базе самой передовой технологии с возможностью работы при повышенной тактовой частоте. В прошлом месяце компания предложила также новые модули TwiSTER DDR2-800 CL5 и TwiSTER DDR2-1066 CL5.
 
В ближайшие годы конструкция ПК и интернет-ПК будет переживать период погони за высокой потребляемой мощности и производительностью. Поэтому с середины 2005 Seventeam Electronics работает над проектами импульсных источников питания мощностью 600 Вт и 1000 Вт. ST-1000E-AD поддерживает все платформы серверов и ПК Intel и AMD, платформу Nvidia Quad SLI и ATI Crossfire Platform и обеспечивает 4 выхода +12 В при общем токе 80 А, а также выходы +5 В и +3,3 В с общей мощностью 200 Вт. ST-1000E-AD может похвастаться наилучшими характеристиками для всех платформ на мировом рынке ПК и интернет-ПК. Кроме того, ST-1000E-AD прошел испытания при температуре окружающей среды 50ºС, отвечает всем требованиям безопасности и для гарантии еще большей безопасности содержит специальный 16-амперный сетевой шнур. В результате ST-1000E-AD — это во всех отношениях идеальный продукт.
 
Компания ATP Electronics, ведущий производитель устройств флэш-памяти, объявила о том, что ее флэш-карта SD Trio Professional Plus удостоилась награды Innovations 2007 Designs and Engineering Award в категории компьютерных принадлежностей. ATP добилась полной универсальности SD Trio Professional Plus благодаря использованию быстродействующей карты microSD в сочетании с двумя разными адаптерами SD и USB-считывателем. Trio Professional Plus обеспечивает высокоскоростную передачу файлов и максимальную производительность при выполнении таких мультимедийных функций, как фотография высокого разрешения, видеопотоки и воспроизведение файлов МР3 на мобильных устройствах. Карта производится по уникальной технологии ATP SIP (System-in-Package) — она абсолютно влагонепроницаема и чрезвычайно устойчива к воздействию высоких температур.
 
Компания ACARD, поставщик решений SCSI/IDE, RAID и внешней памяти, выпустила контроллер полного копирования жесткого диска ARS-2022F.
 
Компания Sheng Jay Automation Technologies с гордостью объявила о выпуске первого в мире портативного 7-дюймового GPS-навигатора SJ-5289 с возможностью дополнительной установки модуля GSM/GPRS, который будет впервые представлен на Выставке Бытовой Электроники CES 2007 в Лас-Вегасе, штат Невада, США.
 
Компания Acrosser Technology, Co., Ltd. анонсировала выпуск AR-B1622, одноплатного компьютера в новом форм-факторе PC/104 с процессором AMD LX 800 @ 0.9W, который  обеспечивает высокую эффективность энергопотребления и великолепную производительность в сочетании с богатой функциональностью, включающей поддержку оперативной памяти DDR SDRAM SO-DIMM, последовательные (COM) порты, USB 2.0, EIDE интерфейс, сторожевой таймер, 10/100 Ethernet, слот Compact Flash и 24-битный TTL LCD интерфейс.
 
Корпорация CyberLink, мировой лидер в создании домашних цифровых программных решений, объявляет о значительном повышении производительности при воспроизведении, анализе и создании контента высококачественного видео, если использовать последние версии программных приложений от компании CyberLink на системах с процессорами Intel Core 2 Duo.
 
Корпорация Portwell, член альянса Intel Communications Alliance (ICA), выпустила модель PCS-8220, созданную в соответствии с концепцией компании Intel, имеющую стандартный форм-фактор автомагнитолы 1 DIN и представляющую собой встроенную в автомобиль развлекательную и одновременно информационную систему персонального компьютера. Его материнская плата, основанная на форм-факторе Intel ECX, обеспечивает поддержку различных мультимедийных и коммуникационных интерфейсов – включая интегрированный тюнер DVB-T/FM, Bluetooth, WiFi и GPS, что позволяет отвечать требованиям таких приложений, как аудио- и видеомедиа, навигация, доступ к Интернету и электронная почта. Компьютер также поддерживает двойной дисплей для обычного (CRT), LVDS или ТВ-выхода. Он дебютировал на осеннем форуме разработчтков Fall 2006 Intel Developer Forum (IDF), проведенном в Тайпее, Тайвань и в Шанхае, Китай.
 
Блоггеры строят догадки о намерениях Microsoft, которая подала две заявки на патенты, относящиеся к популярному формату онлайнового распространения новостей и блогов Really Simple Syndication
 
Microsoft анализирует потенциальную уязвимость, проявляющуюся в разных версиях Windows и даже в Vista
 
Как утверждает лондонская Times, основатель народной энциклопедии Джимми Уэйлз планирует предложить в начале будущего года новую поисковую машину — в партнерстве с Amazon
 
И вот мы выбрались на вершину. Здесь запах серы был просто невыносим, от него кружилась голова. Я с любопытством заглянул в жерло. В середине кратера была небольшая желтая дырка, внутри нее бурлило и клокотало.
 
← 22 декабря 2006 26 декабря 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!