На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-25 на главную / новости от 2006-12-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 декабря 2006 г.

Компания PORTWELL выпускает компактный, богатый мультимедийными возможностями информационно- развлекательный персональный компьютер для автомобиля

Компактный форм-фактор и улучшенные мультимедийные свойства

"Компания Portwell разработала эту информационно-развлекательную компьютерную систему автомобиля в соответствии с новой концепцией компании Intel," - поясняет Дон Чанг (Don Chang), президент подразделения корпорации Portwell по услугам на вертикальном рынке (в ситуации, когда рынок товара ограничен, но большинство потребителей нуждаются в этом товаре).

"Она разработана на основе чипсета Intel 915GM и процессора Intel Celeron M, позволяя достичь лучшей производительности на 1 ватт и эффективности на кубический метр пространства, что становится все более и более важным в современных компьютерах специального назначения. Кроме того," - добавил Чанг, "современные встроенные развлекательные и одновременно информационные системы требуют наличия таких мультимедийных свойств, как поддержка видео и аудио высокого качества, а также мощные средства обработки данных и возможности GPS- навигации. PCS-8220 все это предоставляет. Стоит также отметить, что модульная задняя панель ввода/вывода является легко заменяемой, что обеспечивает большую гибкость и настраиваемость системы, а также уменьшает время выхода продукта на конкретный OEM рынок."

Оптимальное термическое управление и обеспечение максимальной защиты от ударов и вибрации

Автомобильный персональный компьютер PCS-8220 разработан так, чтобы эффективно отводить тепло в его ближайшее окружение, т.е. в двигатель автомобиля, а для уменьшения внутренней температуры устройства при этом используется воздух салона автомобиля. "Мы также посмотрели на ключевые зоны PCS-8220, чтобы минимизировать ударную нагрузку и вибрацию, применяя амортизирующие контактные площадки и подпружиненные зажимы на критических точках," сказал Эдди Хоу (Eddie Hou), вице-президент подразделения корпорации Portwell по услугам на вертикальном рынке. "Мы снабдили его уникальным блоком питания, который использует питание постоянного тока от аккумулятора автомобиля и может работать даже в момент запуска двигателя."

PCS-8220 от компании Portwell поддерживает два независимых дисплея так, что пассажиры и на передних, и на задних сиденьях могут смотреть различное видео. Шесть портов USB обеспечивают разносторонние расширения такие, как навигация GPS, периферийная интеграция, а дизайн задней панели ввода/вывода обеспечивает еще большую гибкость. "Мы также оптимизировали BIOS, чтобы соответствовать таким специальным требованиям встроенной развлекательной и одновременно информационной системы," поясняет Хоу, "как быстрая загрузка и тихая загрузка. В общем, мы верим, что PCS-8220 будет всегда готовой к работе, компактной, информационно-развлекательной платформой для автомобиля с улучшенными мультимедийными возможностями, рациональным термическим решением и гибкостью для будущего расширения."

Разработка на базе всесторонних технических знаний

Эрик Чан (Eric Chan), коммерческий директор Азиатского инфраструктурного процессорного подразделения (Infrastructure Processor Division - IPD) корпорации Intel, обращает внимание на то, что компания  Portwell, выбрав для разработки и производства информационно-развлекательную компьютерную систему для автомобиля (In-Vehicle Infotainment - IVI) в форм-факторе 1 DIN, полагалась на свои знания и богатый опыт в создании исключительно высококачественных систем, очень быстро выпускаемых на рынок решений. Она имеет отличную команду всесторонне технически подготовленных сотрудников, что позволяет осуществлять разработки в рамках новейших архитектурных стандартов Intel, создавая надежные платформы промышленного уровня. Подразделение Intel IPD IVI, опираясь на принципы архитектуры платфорсы IVI, будет и в дальнейшем продолжать плодотворную работу по насыщению этого нового компьютерного рынка совместно с компанией Portwell.

 

← ноябрь 2006 19  20  21  22  25  26  27  28  29 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!