На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-25 на главную / новости от 2006-12-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 декабря 2006 г.

Заказчики одобряют соглашение Microsoft и Novell

Соглашение о сотрудничестве между Microsoft и Novell от 2 ноября (см. PC Week/RE №42/2006, с. 10), судя по всему, может явно претендовать на статус одного из наиболее значительных ИТ-событий уходящего года. Даже спустя почти два месяца оно продолжает оставаться в поле внимания прессы и аналитиков рынка. В декабре компания Penn, Schoen & Berland провела специальное изучение мнения заказчиков по поводу этого события. В ходе него было опрошено более двухсот руководителей и сотрудников ИТ-подразделений организации, в которых используется не менее 500 ПК. Исследование не ставило своей целью сопоставление результатов по респондентам, чьи компании внедряют Microsoft Windows и Novell SUSE Linux или Red Hat Linux, но все же оно выявило некоторые важные различия позиций разных групп заказчиков.

  • В целом, 95% опрошенных одобрили сотрудничество Novell и Microsoft. ИТ-менеджеры уверены, что оно принесет пользу заказчикам и улучшит взаимодействие между ИТ-системами.

  • 87% отметили, что заказчики получат выгоды, если ведущие дистрибьюторы Linux и Microsoft будут теснее сотрудничать друг с другом. Четыре пятых выборки респондентов уверены, что их организация чаще обращалась бы к поставщикам Linux, если бы они заключили союз с Microsoft.

  • 65% участников опроса сказали, что теперь они скорее рассмотрят возможность внедрения SUSE Linux от Novell. Сотрудничество Microsoft и Novell повысило интерес заказчиков к SUSE Linux. Более двух третей всех респондентов и 79% из тех, кто в настоящее время использует Red Hat, сказали, что благодаря соглашению они, скорее всего, выберут для своего вычислительного центра SUSE Linux.

  • 97% хотели бы, чтобы поставщики платформ улучшили взаимодействие своих систем — это самая важная задача с точки зрения респондентов. Заказчики ожидают более тесного сотрудничества между вендорами для улучшения интеграции систем, а также разработки инструментов, которые облегчили бы конечным пользователям работу в смешанных средах Linux и Windows.

  • 89% респондентов ожидают, что технологические компании возьмут на себя ответственность за интеллектуальную собственность, которая используется в поставляемых продуктах. Кроме того, семь из десяти респондентов скорее внедрили бы Linux, если бы реализованные в этой ОС технологии были защищены правом интеллектуальной собственности, что ограничило бы риск для их компаний. Эти заказчики считают, что поставщики должны решить проблемы интеллектуальной собственности, прежде чем предлагать услуги.

Более детальные результаты проведенного исследования размещены на странице.

 

← ноябрь 2006 19  20  21  22  25  26  27  28  29 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!