На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-2 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 2 мая 2006 г.

 
Несмотря на то, что интерактивные доски в нашей стране пока продаются довольно вяло, производители весьма оптимистично оценивают перспективы внедрения этих устройств.
 
ИТМиВТ объявил о завершении научно-исследовательской и опытно-конструкторской работ по теме “Разработка быстроустанавливаемых беспроводных датчиков нового поколения с интеллектуальными возможностями”,
 
Фирма “1С” и издательский дом “Питер” объявили о подписании договора о сотрудничестве: теперь они будут совместно выпускать книги.
 
Российское представительство компании ZyXEL Communications сообщило, что к концу апреля в рамках объявленной в феврале программы партнёрской авторизации “Работаем вместе — 2006” в нашей стране авторизовано около 190 партнёров.
 
Компания Russie вступила в ассоциации “Руссофт” и “АП КИТ”.
 
IBM Institute for Business Value* в сотрудничестве с аналитическим подразделением издательского дома Economist провели опрос.
 
Генеральным директором “Квазар-Микро” в России назначен Сергей Сапельников.
 
Компания Softline Solutions внедряет решение на основе Microsoft Dynamics CRM 3.0 в риэлтерской фирме “ИНКОМ-Недвижимость”.
 
Израильская компания Aladdin Knowledge Systems объявила, что с апреля её электронные ключи HASP HL и HASP4, исправно функционирующие на классических “яблочных” компьютерах.
 
Компания Axoft, входящая в группу Softline, заключила дистрибьюторское соглашение с российской фирмой Agava Software.
 
Устройство YSC DVB-T с изящным дизайном предназначено для тех, кто всегда в пути. Оно подает сигналы цифрового ТВ прямо на лаптоп через интерфейс USB2.0. Высокое качество цифрового телевещания, широкий охват форматов DVB-T и возможность записывать информацию в компьютер и извлекать ее делают YSC DVB-T исключительным средством приема цифровых телепрограмм. Теперь вы сможете наслаждаться свободой просмотра телепередач в любое время и в любом месте.
 
Консультационная группа АТК внедрила решение на базе ПО Microsoft Navision в московском офисе компании Clorox, производителя бытовой химии.
 
Компания Lifepage Technology выпустила устройство S-SUF2S, которое преобразует сигналы стандартных интерфейсов ввода-вывода, таких как USB, 1394A и eSATA, в интерфейс SATA. Несколько выдающихся конструктивных особенностей, таких как возможность горячего подключения к портам USB/1394 и eSATA или горячей замены, позволяют эффективно обращаться к важным файлам и сохранять их на жестком диске SATA I/II.
 
AFL17M представляет собой универсальную промышленную ПК-панель, выполненную рационально и со вкусом и отличающуюся долговечностью промышленного уровня. Более того, гибкие возможности установки позволяют применять AFL-17M практически везде. AFL-17M предназначена для создания экономически эффективных и гибких решений, отвечающих широкому спектру требований, предъявляемых новыми рынками полупромышленных компьютеров. AFL-17M — исключительный выбор для самых разных приложений в самых разных областях от больниц до промышленных предприятий, от ресторанов до школ и от развлекательных систем до систем видеонаблюдения.
 
Компания Softline получила от компании Microsoft право на предоставление заказчикам услуг Desktop Deployment Planning Service.
 
SD-01 это устройство USB VoIP ATA, которое превращает обычный телефон — как фиксированный, так и беспроводной — в беспроводной телефон двойного назначения PSTN/VoIP, а также поддерживает разнообразные программные телефоны, такие как Skype, VoipBuster, VoipStunt, VoipDiscount, VoipCheap, SparVoip, InternetCalls, Netappel....и т.п.
 
Компания Connection Technology Systems Inc. (CTS) представила решение для управления сетью Fiber Ethernet. Так как теперь в сетевой среде часто присутствуют мультимедиа-приложения, передача статических данных и мультимедийных данных реального времени, таких как «голос поверх IP» (VoIP-телефония) и IP-телевидение или Broadcast CATV, осуществляется по одной и той же сети. CTS хорошо известно, что для синхронизации сеансов связи при мультимедийных соединениях требуется гарантированное высокое качество обслуживания (QoS). Мы рады сообщить, что это требование заказчиков теперь удовлетворяется при помощи передовой функции Application QoS решения управления IN-BAND AH.
 
Компания “Ксерокс Евразия” создала в ОАО “Челябэнергосбыт” биллинговый центр для печати счетов абонентам.
 
GL30/GL31 — идеальное решение для мобильных специалистов, которым в дороге требуется надежный компьютер. Его отличает стильный дизайн и легкая и компактная конструкция на базе 14,1-дюймового экрана. Широкоэкранный дисплей 14.1" WXGA Glare, который обеспечивает 30%-е увеличение площади изображения по сравнению с традиционным дисплеями, позволяет эффективно использовать офисные приложения. Компьютер весит 2,4 кг и оснащен встроенной видеокамерой с 1,3-мегапиксельной матрицей КМОП. Яркий широкий экран формата 16:10 гарантирует высокое качество работы. Поддерживается удобный режим быстрого заряда батареи до 70% ~ 80% примерно за 1 час.
 
Компания “Микротест” открыла филиал учебного центра в Нижнем Новгороде.
 
Ассоциация Bluetooth Special Interest Group (SIG) официально объявила победителей конкурса «Bluetooth SIG Best of CES Contest 2006» (Лучшие потребительские устройства 2006 года), первый такой конкурс под патронажем организации, занимающейся продвижением наиболее передовых и дружественных к пользователям продуктов, созданных на основе технологии Bluetooth. Стереонаушники BLUETAKE i-PHONO mini Bluetooth получили награды "Bluetooth SIG Best of CES Contest 2006" в категории "Стерео аудио" и как "Лучшие в общем зачете".
 
23 мая в столичной гостинице “Рэдиссон САС Славянская” в 12-й раз пройдет международная конференция-выставка DOCFLOW-2006, посвященная электронному документообороту и автоматизации управления.
 
Идея проведения конкурса отечественных софтверных разработок давно витала в воздухе. И она нашла своё воплощение, в частности, в виде конкурса “SofTool: Дебют года 2005”.
 
Компания Compro Technology, лидирующий разработчик и производитель инновационных мультимедиа продуктов для ПК, выпускает VideoMate S350, мощный цифровой тюнер для спутникового телевидения с функцией аналогового захвата видео/аудио. Оборудованный чипом от компании Philips с возможностью 9-битного преобразования аналогового видеосигнала в цифровой, этот уникальный кремниевый цифровой ТВ-тюнер поддерживает технологию улучшения изображения компании Compro и технологию Power Up для обеспечения превосходного качества обработки HDTV видео на вашем ПК.
 
В понедельник Samsung привезла в США свой планшетный ПК Origami, объявив, что устройство поступит в продажу через онлайновый магазин Best Buy на будущей неделе, а летом появится в некоторых магазинах этой торговой сети. В мае оно будет представлено также в Великобритании, Франции, Германии и Китае
 
← 29 апреля 2006 3 мая 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!