На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-2 на главную / новости от 2006-5-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 мая 2006 г.

Стереонаушники i-PHONO mini Bluetooth от компании Bluetake получили 2 награды «Bluetooth SIG Best of CES Contest 2006» (Лучшие потребительские устройства 2006 года по выбору ассоциации Bluetooth SIG)

Процесс конкурса.
Участвующие в конкурсе «The Best of CES Contest 2006» продукты разделены на следующие категории: мобильные телефоны, трубки, устройства громкой связи в автомобиль, стерео аудио, устройства печати и вывода изображения, периферийные устройства для персонального компьютера и устройства специального назначения. Ассоциация Bluetooth SIG тщательно протестировала каждый продукт и сделала его оценку по различным критериям, включая простоту использования, стиль и внешний вид, область применения и оригинальность.

Представление стереонаушников i-PHONO mini.
Разработанные для пользователя, ведущего активный образ жизни, стереонаушники i-PHONO mini Bluetooth (парт-номер: BT450Rx) сочетают в себе стильный дизайн и надежную современную технологию в идеальном по своему размеру небольшом устройстве. Стиль «ear-chip» (микросхема в ухе) создан с учетом различных требований по эргономике и механическому дизайну.

Кроме этого, стереонаушники i-PHONO mini Bluetooth позволяют отвечать на звонки или звонить в то время, когда вы слушаете музыку. Они поддерживают стандарт Bluetooth A2DP для беспроводной передачи стереозвука и Bluetooth HSP/HFP для взаимодействия с устройством громкой связи, а также стандарт Bluetooth AVRCP (Audio Video Remote Control Profile – профиль удаленного управления аудио/видео устройствами), что обеспечивает удаленное управление (например, Запуск, Пауза, Следующий Трек, Предыдущий трек, и т.д.) с помощью наушников при прослушивании музыки на таких устройствах, одновременно совместимых с A2DP и AVRCP, как персональный компьютер, карманный компьютер, телефон, MP3 плеер и т.п..

Спецификации:

КОРПУС

- Размеры: 51 x 50 x 23 мм (2.01 x 1.97 x 0.91 дюйма) (один наушник, без крепления на ухо «Ear Clip»)
- Вес: 44 г (1.55 унции) (с аккумулятором)
- Доступные цвета: черный / угольно-черный / белый

ЗВУК

- Диапазон воспроизводимых частот: 20 Гц – 20 кГц
- Частота дискретизации: 48 кГц, 16-бит.
- SPL (уровень звукового давления): 105 dB @ 1 кГц
- THD (общие гармонические искажения): 0.5 %
- SNR (соотношение сигнала к шуму): 85 dB

BLUETOOTH

- Спецификация: совместимость с Bluetooth v1.2
- Поддерживаемые профили Bluetooth: A2DP / AVRCP / HSP / HFP
- Переключение соединения: между 1 устройством воспроизведения звука и 1 телефоном (для воспроизведения требуется установка передатчика BLUETAKE BT450Tx Bluetooth Stereo Transmitter или воспроизведение должно поддерживаться самим совместимым со стандартом Bluetooth A2DP устройством)
- Кодек: SBC

РАДИО

- Несущая частота: 2.4 - 2.483 ГГц
- Скорость беспроводной передачи данных: 1 Мбит/сек.
- Метод организации передачи данных: FHSS (расширение спектра скачкообразной сменной частоты)
- Метод модуляции: GFSK (гауссовская фазовая манипуляция)
- Зона охвата: класс 2, до 3–10 м (9–30 футов) в открытом пространстве (реальная зона охвата зависит от Bluetooth-устройства, с которым наушники работают в паре, мощности аккумулятора и различных факторов окружающей среды: от ориентации устройств относительно друг друга, препятствий, радиочастотного шума и интерференции)
- Чувствительность: < 0.1% BER @ -80 dBm
- Выходная мощность радиопередатчикаr: от -6 dBm до 4 dBm

ПИТАНИЕ

- Потребляемая мощность: 222 мВт
- Питание на входе: 5 В / 300 мА / 2.5 Вт
- Встроенный аккумулятор: 3.7 В / 300 мАч / Lithium / перезаряжаемый
- Время работы: около 6 часов (реальное время работы зависит от используемой частоты и факторов окружающей среды. Беспроводное соединение на большом расстоянии и использование вместе с мобильным телефоном увеличивает потребляемую мощность.)

ПАРАМЕТРЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

- Рабочая температура: -20 °C ~ +60 °C (-4 °F ~ +140°F)
- Температура хранения: -40 °C ~ +80 °C (-40 °F ~ +176 °F)

Информация о компании

Основанная в Тайпее (Тайвань) в 2001 году, компания BLUETAKE Technology Co., Ltd. является разработчиком и производителем высококачественных потребительских продуктов, основанных на технологии Bluetooth, которые обеспечивают простоту подключения и высокую производительность при взаимодействии с различными периферийными устройствами и, тем самым, представляют собой идеальную замену обычным кабельным устройствам. Принципиально ориентирующаяся на растущие требования потребительского рынка, аккумулирующая свой опыт и развивающая возможности по созданию современной высокотехнологичной продукции, компания BLUETAKE - хорошо известный во всем мире брэнд, олицетворяющий собой надежного поставщика широкого спектра Bluetooth-устройств.

 

← апрель 2006 2  3  4  5  6  9  10  11  12 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!