На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-2 на главную / новости от 2006-5-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 мая 2006 г.

Через интерактивные доски — к знаниям

Несмотря на то, что интерактивные доски в нашей стране пока продаются довольно вяло (согласно данным DTC WorldWide, в прошлом году в Россию было поставлено лишь 300 экземпляров), производители весьма оптимистично оценивают перспективы внедрения этих устройств. Недаром компания SMART Technologies выпустила русифицированную версию программы SMART Board 9.5 для Windows и Mac OS X.

Среди многочисленных дополнений в новой версии отметим мощные средства поиска (в частности по коллекции изображений) и возможность задавать ссылки между графическими объектами, встраивать аудио- и видеофрагменты в материалы уроков. Благодаря доступу к онлайн-библиотеке преподаватели могут загружать готовые примеры электронных уроков, обмениваться материалами и опытом. Поставляемая с программой информационная база содержит более 6000 изображений, фоновых картинок, звуковых записей, видеороликов и анимированных фильмов в формате Macromedia Flash.

Как вы наверняка знаете, сегодня в институтах и школах лекции никто не переписывает — их ксерокопируют. С внедрением интерактивных досок студенты смогут переписывать файлы с уроками на флэш-диски, чтобы просмотреть дома, вспоминая ход занятия и пояснения преподавателя.

Новая версия программы SMART Board доступна бесплатно по ссылке www.smarttech.com/support/software.

 

← апрель 2006 2  3  4  5  6  9  10  11  12 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!