На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-10 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 10 октября 2005 г.

 
Его обязанности временно исполняет вице-президент…
 
С расчетом на будущее…
 
Одно на двоих…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве и Санкт-Петербурге…
 
Директор по региональному развитию…
 
Для этого ему нужны решения Sun Microsystems, Oracle и Veritas…
 
В этом ему помогает MiraxSoft…
 
Компания “Интертех”начала разработку единого номенклатурного справочника и классификатора материально-технических ресурсов для минерально-химической компании “ЕвроХим”
 
Компания “Дальсвязь” и “Академия АйТи” заключили договор, предусматривающий проведение дистанционного обучения 500 сотрудников “Дальсвязи” технологиям Microsoft Office.
 
Комитет компании Samsung Electronics, занимающийся выбором места для фабрики по производству полупроводниковой памяти на пластинах диаметром 300 мм, принял решение рекомендовать для её строительства г. Остин (шт. Техас. США).
 
Компания Mandriva объявила о выходе дистрибутива Mandriva Linux 2006, который в настоящее время он доступен для всех членов Mandriva Club.
 
27 сентября в рамках церемонии открытия XVI выставки информационных технологий SofTool'2005 состоялось торжественное награждение призёров XIX Международной олимпиады по объектно-ориентированному программированию учетно-аналитических задач для студентов вузов.
 
Стартовала серия осенних конференций для интеграторов, реселлеров, производителей ПК и прочих участников маркетинговых программ Intel
 
Несколько производителей аппаратуры Wi-Fi решили ускорить стандартизацию технологии MIMO, поддерживающей скорость передачи данных свыше 400 Мбит/с
 
Компания MRV, поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, представила новую модель MR4600RPS внешнего резервного источника питания для линейки недорогих коммутаторов фиксированной конфигурации DaVinci.
 
Руководство корпорации IBM разъяснила свою стратегию в области бизнес-приложений.
 
С 23 по 26 ноября 2005 г. в московском “Гостином Дворе” (Ильинка, 4) состоится 4-я международная выставка HI-TECH HOUSE-2005
 
Международная консалтинговая компания Columbus IT Partner произвела окончательный расчет за акции своего дочернего предприятия в России, выкупив 49% его акций у фирмы VDM Holding.
 
>На ежегодной конференции общества ультразвуковой томографической диагностики (Society of Diagnostic Medical Sonography — SDMS), открывшейся 6 октября в Далласе (США), компания Fujitsu Computer Products of America> продемонстрировала карманное устройства хранения данных на сменных магнитооптических дисках.
 
Сети подвижной связи активно развиваются во многих странах, и сегодня они обслуживают свыше 1,4 млрд. абонентов в мире. В России число пользователей мобильных коммуникаций превысило 104 млн. человек, причем основную долю составляют клиенты сетей GSM.
 
Канадская Zarlink Semiconductor и ее британская дочерняя компания подписали с корпорацией Intel соглашение о продаже за 70 млн. долл. их бизнеса цифрового радиовещания.
 
Вышел новый дистрибутив LiveCD под названием BeleniX.
 
По оценке главы компании Эрика Шмидта, Google сможет индексировать всю информацию в мире не раньше 24-го века
 
 
Компания LePont Electronics представляет автомобильную Bluetooth гарнитуру, Модель LP-BM01 – это простое устройство, которое располагается на переднем зеркале вашей машины и позволяет отвечать на входящие звонки с вашего мобильного телефона, КПК, портативных или ручных устройств, оснащенных Bluetooth для того, чтобы вы могли говорить свободно. Устройство имеет 2 динамика, микрофон со встроенным регулятором громкости для легкой настройки под окружающую обстановку.
 
Пакет WorldPhone компании PenPower Technology Ltd. – это одно из лучших решений, которое позволяет пользователям управлять информацией на своем мобильном телефоне. Пользователи могут немедленно передавать данные между трубкой и ПК посредством инфракрасного порта, Bluetooth и USB кабеля. Пакет WorldPhone – это то, на что вы можете рассчитывать, чтобы сделать вещи проще, вы можете редактировать сообщения (SMS/EMS/MMS), картинки, музыку, телефонную книжку, календарь или скачивать Java игры для создания собственного стиля жизни. С пакетом WorldPhone, вы можете получать максимальную свободу и удовольствие, используя ваш мобильный телефон. Компания PenPower выставит всю линию нового продукта WorldPhone с множеством новых возможностей на предстоящей выставке Taitronics Autumn Show с 11 по 15 октября. Вы можете посетить стенд компании PenPower номер B313/B315 находящийся в холле 1.
 
Это маршрутизатор Wireless VOIP ADSL2/2+, у которого все четыре порта поддерживают функции маршрутизации ADSL2/2+ с добавлением встроенной поддержки беспроводной сети IEEE 802.11g и трех телефонных гнезд (2xFXS + 1xFXO) для обеспечения телефонной связи «голос поверх IP» (VoIP). AWV210 использует вездесущность IP-сетей для одновременной передачи по IP-сети голоса и данных, таких как телефонные вызовы и факсы, что особенно удобно для предприятий, удаленных работников и индивидуальных пользователей. Маршрутизатор полностью совместим со спецификациями ADSL, ADSL2, ADSL2+, IEEE 802.11g и SIP (VoIP), причем скорость приема/передачи данных по ADSL2+ достигает 24Мбит/с /1Мбит/с, а скорость передачи данных по беспроводной сети — 54 Мбит/с.
 
Алюминиевый внешний корпус для жесткого диска с интерфейсом USB 2.0 семейства SilmGate позволяет создавать резервные копии всех жизненно важных данных, переписать все свои любимые видеозаписи и песни и брать с собой в любую поездку необходимые презентации. SilmGate подключается в «горячем» режиме и обеспечивает высокую скорость передачи данных. Высокоскоростной интерфейс USB 2.0 гарантирует передачу данных со скоростью до 480 Мбит/с. Больше никаких жестких дисков, разложенных по полу — достаточно подсоединить корпус Slimgate, и вы добавляете 100-Гбайт диск и можете переписывать все данные со своего основного диска. Алюминиевый корпус обеспечивает также лучшую теплоотдачу. Это портативное, гибкое и удобное решение для хранения данных.
 
На выставке CEATEC, которая проходит с 4 по 8 октября в Японии, компания CyberLink, мировой лидер и пионер в области интегрированных решений для цифрового дома, представила совместно с Panasonic и Ассоциацией Blu-ray Disc (BDA) новейшую технологию воспроизведения и записи дисков Blu-ray.
 
Компания Taiwan Commate Computer, один из ведущих производителей одноплатных компьютеров, представила модель одноплатого компьютера LV-674 на базе чипсета Intel 945G Express, поддерживающего двухъядерные процессоры Intel Pentium D / Celeron D 1066 МГц с шиной FSB.
 
Источником питания IP 9258 можно управлять по сети TCP/IP средствами Ethernet или при помощи обычного веб-браузера, не имея никакой подготовки в области сетей. Каждую розетку можно отдельно включать, выключать или подключать к резервному источнику энергии (OFF- delay-ON). IP 9258 обеспечивает ток до 7А при напряжении 250 В переменного тока или 10А при 120 В. За рубежом для местных кабелей и адаптеров ПК могут применяться розетки и вилки IEC 320.
 
В пятницу компания Segway объявила о своем намерении лицензировать разработанную ею технологию интеллектуального движения сторонним фирмам, производящим различные продукты
 
В пятницу Google представила опытную версию службы новостей, которая собирает материалы с сайтов информационных агентств и из блогов по всему вебу
 
← 9 октября 2005 11 октября 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!