На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-10 на главную / новости от 2005-10-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 октября 2005 г.

IT4profit открыла торговый офис в России

В понедельник, 10 октября, британская компания IT4profit, специализирующаяся на разработке ПО для электронного бизнеса, объявила об открытии офиса продаж в России.

Как рассказал IT-daily технический директор IT4profit Денис Макарский, фактически офис работает с апреля текущего года. А до этого времени компания, созданная пять лет назад, имела коммерческие представительства в Великобритании, США, Германии и Бельгии. Россия же вместе с Белоруссией являлись для IT4profit центрами разработки.

Решение о создании российского торгового представительства было принято владельцами фирмы после того, как у компании появились потенциальные клиенты в нашей стране. (Владельцами IT4profit являются частные лица, среди которых, по словам коммерческого директора Дениса Гусарова, нет российских граждан.) В частности, в настоящее время фирма занимается разработкой он-лайн-каталога для «Атлант-Моторс» (дилер автомобилей Skoda). По словам г-на Макарского, прибылей от этого проекта пока нет, однако фирма готова на начальном этапе нести расходы, связанные с созданием системы, рассчитывая на последующие доходы и освоение новых для себя сегментов рынка.

По словам г-на Гусарова, компания не продает свое ПО в коробочном или каком-то ином варианте, предпочитая предоставлять арендуемый доступ к своим разработкам через интернет. (Провайдером, обеспечивающим работу IT4profit, является голландская фирма MCI.)

Базовая ежемесячная абонентская плата за использование электронного магазина от IT4profit — около 300 $. Добавление каждого нового «товара» в магазин оценивается разработчиком в дополнительную сумму: от 0,5 $ до 1 $.

 

← сентябрь 2005 5  6  7  9  10  11  12  13  14 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!