На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-10 на главную / новости от 2005-10-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 октября 2005 г.

Segway приступает к лицензированию своей технологии

В пятницу компания Segway объявила о своем намерении лицензировать разработанную ею технологию интеллектуального движения сторонним фирмам, производящим различные продукты.

Компания и сама будет принимать участие в разработке этими фирмами новых продуктов, используя технологию и ноу-хау Segway в качестве инструмента. Первая подобная сделка заключена с гонконгским производителем роботизированных игрушек Wow Wee. По условиям соглашения, Wow Wee применит технологию Segway в следующем поколении своих развлекательных роботов, включая Robosapien, Roboraptor и Robopet. Некоторые из этих продуктов планируется выпустить в 2006 году.

Segway наиболее известна своим двухколесным скутером Human Transporter, продажи которого в США идут не очень бойко. Компания думает о маркетинге своих устройств и технологии на международных рынках, особенно в Европе и Азии.

Технология интеллектуального движения, применяемая в таких продуктах Segway, как Human Transporter и четырехколесный Concept Centaur, позволяет этим транспортным средствам следить за собственным состоянием, управляя движением и нужным образом реагируя на различные ситуации. В технологический пакет входят системы датчиков, электродвигателей и управляющее ПО.

«Наши инвестиции в исследования и разработки привели к созданию ценного портфеля технологий, которые применимы не только к нашим продуктам, но и к ряду других категорий, — говорится в заявлении генерального директора Segway Джима Норрода. — Эта программа лицензирования расширит мировой рынок для Segway Smart Motion». 

 Предыдущие публикации:
2004-10-14   Segway сворачивает с дороги?
2005-03-07   Электромопед выезжает на освещенную трассу
 В продолжение темы:
2005-10-11   NASA готовит роботов к космическим полетам
2006-09-15   Скутеры Segways отзываются из-за риска травматизма

 

← сентябрь 2005 5  6  7  9  10  11  12  13  14 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!