На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-10 на главную / новости от 2005-10-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 октября 2005 г.

Intel приобретает у Zarlink бизнес цифрового радиовещания

Канадская Zarlink Semiconductor и ее британская дочерняя компания подписали с корпорацией Intel соглашение о продаже за 70 млн. долл. их бизнеса цифрового радиовещания. Детали сделки, включая условия, на которых будут оставлены сотрудники, будут окончательно урегулированы во второй половине ноября этого года.

Кирк Манди, которого Zarlink в феврале назначила на должности президента и исполнительного директора, сразу на 15% сократил число работающих и закрыл некоторые программы исследований и разработок.

Компания выпускает микросхемы и устройства для приема и демодуляции спутникового, эфирного и кабельного телевизионного и радиовещания.

Приемники и демодуляторы дают устройствам бытовой электроники возможность принимать цифровые сигналы, выделять из них видео- и аудиопотоки, выполнять их декомпрессию, выводить их на экран или сохранять получившиеся изображения и звук.

Решение корпорации Intel купить этот бизнес свидетельствует о ее намерении расширить свое присутствие на рынке бытовой электроники. В феврале Intel купила за 100 млн. долл. компанию Oplus Technologies (www.opus.com), которая производила оборудование для обработки сигналов цифрового телевидения и видео, а также цифровые дисплеи, а также разрабатывала микросхемы, не имея собственной полупроводниковой фабрики.

Вице-президент отделения цифрового дома (Digital Home Group) и директор отделения бытовой электроники (Consumer Electronics Group) Гленда Дорчак (Glenda Dorchak) сказала: “Переход на цифровые технологии в развлекательных передачах и промышленности бытовой электроники сопровождается изменениями в применяемых технологиях и инфраструктуре распространения материалов.

Приемники сигнала и демодуляция —вот две основные составляющие, роль которых в устройствах бытовой электроники все возрастает. Получение этих технологий и знаний уточнит планы Intel в области будущего развития направления бытовой электроники.”

А. Л.

 

← сентябрь 2005 5  6  7  9  10  11  12  13  14 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!