На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-10 на главную / новости от 2005-10-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 октября 2005 г.

Columbus IT Partner выкупила 49% акций своего российского представительства

Международная консалтинговая компания Columbus IT Partner (www.columbus.ru) произвела окончательный расчет за акции своего дочернего предприятия в России, выкупив 49% его акций у фирмы VDM Holding.

Теперь головной компании принадлежит 100% акций. Columbus IT Partner специализируется на предоставлении консультационных услуг по выбору, внедрению и сопровождению корпоративных информационных систем, а также на управленческом консалтинге, являясь партнером известных поставщиков бизнес-приложений — Microsoft Business Solutions и Cognos.

Компания имеет офисы в 24 странах мира. Клиентами российского подразделения за восемь лет работы стали более 250 российских предприятий, среди которых -- ТД “Перекресток”, компании “ДИКСИ”, “Л'Этуаль”, “ЮНИМИЛК”, “Исток”.

Комментируя сделку, Дмитрий Бутерин, председатель совета директоров и основной акционер компании VDM Holding, основавший в 1997 г. российский Columbus, заявил: “Я хочу выразить признательность корпорации Columbus IT Partner A/S, которая, несмотря на выявленные в рамках аудита в апреле 2005 г. финансовые нарушения со стороны прежнего руководства российского подразделения, не расторгла контракт и полностью выполнила обязательства по выкупу акций у компании VDM Holding”.

Алексей Воронин

 

← сентябрь 2005 5  6  7  9  10  11  12  13  14 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!