На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-17 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 17 января 2005 г.

 
Холдинг подписал меморандум с Ассоциацией по защите прав инвесторов…
 
В вопросе освоения будущего займа МБРР…
 
Для информационного обмена…
 
Примерно через год после заключения контракта...
 
Свои предложения ведомство направит в Госдуму осенью…
 
“РТСофт” начинает выпуск “SMART-КП Электра”; Автоматизируя производство бумаги; АСУ ТП в атомной промышленности;
 
EMC и Oracle объявили о новом совместном сервисе, цель которого — помочь клиентам быстро и без лишних затрат усовершенствовать свои СУБД до Database 10g.
 
Сервисная платформа WebLocator, построенная на базе технологий глобального спутникового позиционирования, ИТ и сотовой связи и предназначенная для отслеживания на карте подвижных объектов и перевозимых грузов, в 2004 г. обработала 1,5 млн. запросов пользователей.
 
Компания Plextor анонсировала обновление внутреннего ПО оптических приводов серии PX-716, которое позволит моделям PX-716A и PX-716UF работать с двухслойными носителями DVD+R DL и DVD-R DL с увеличенной скоростью — 6х и 2х соответственно.
 
Фирма “Армо-Системы”, официальный дистрибьютор оборудования для систем видеонаблюдения компании General Electric Security, представила новинку этого производителя — 17-дюймовый ЖК-монитор LV-17W для аналоговых и компьютерных систем видеонаблюдения. Модель имеет SXGA-разрешение, яркость 250 кд/м2, контрастность 500:1, углы обзора — 170°.
 
В конце декабря компания Fujitsu Siemens Computers объявила о выпуске Primergy BX620 S2 — двухпроцессорных блейд-серверов на базе Xeon с 64-разрядной технологией Extended Memory 64 Technology (EM64T).
 
Группа компаний Arbyte 12 января сообщила об окончании работ по внедрению 23-узлового вычислительного кластера на базе процессоров Intel Xeon у одного из ведущих российских поставщиков геофизического сервиса АО “Башнефтегеофизика”.
 
Компания Philips расширила модельный ряд плейеров GoGear новым устройством GoGear HDD120 ($300), жесткий диск которого объемом 20 Гб вмещает до 5000 песен в формате MP3 или до 10 000 мелодий в формате WMA.
 
Из швейцарской компании…
 
В пятницу Microsoft выложила общедоступную предварительную версию Avalon, своего нового механизма обработки графики и представления информации для Windows
 
Welland подтвердила свою репутацию ведущего и профессионального производителя внешних корпусов. Элегантные корпуса Aluminum Family Outlook ME340 / ME740 / ME940 с рельефным дизайном, благодаря специальной обработке поверхности, нелегко поцарапать и запачкать. К тому же устойчивая, прочная конструкция и полный набор интерфейсов (USB2.0, 1394a, USB2.0/1394a/1394b Combo, SATA - SATA, IDE - SATA & USB2.0/SATA Combo) гарантируют теплый прием высококачественных корпусов Welland на компьютерном рынке.
 
В пятницу Oracle объявила о своих планах сократить 5000 работников в рамках реорганизации после приобретения компании PeopleSoft за $10,3 млрд
 
Компания Shuttle, ведущий разработчик и производитель малогабаритных (small form factor, SFF) компьютеров и аксессуаров, выпустила XPC SB95P v2, первый в мире SFF-компьютер на базе лучшего в своем классе чипсета Intel® 925XE. Конструкция XPC SB95P v2 находится на передовом рубеже вычислительной техники, поддерживая быстродействующие процессоры Pentium 4 1066 МГц, графические карты x16 PCI E и двухканальную память нового поколения DDR2 533 МГц.
 
Новейший беспроводной продукт OvisLink, WL-5480US создает быстродействующую сеть 802.11g USB и оснащен отсоединяемой антеннной. Он предназначен для организации связи с ПК на максимально возможном расстоянии. При номинальной мощности 17 дБм устройство гарантирует реализацию функций USB-адаптера WLAN с одним из самых больших значений дальности действия. Разъем антенны R-SMA позволяет подключать к USB-адаптеру антенну с любым усилением, чтобы еще больше увеличить радиус действия. Можно выбрать модель, оборудованную стандартной антенной-диполем с коэффициентом усиления 5 дБи или с микрополосковой антенной с коэффициентом усиления 8 дБи. Для достижения максимального уровня безопасности беспроводной сети поддерживаются алгоритмы шифрования WEP, WPA и 802.1i. Функция программного узла доступа позволяет устройству, подключенному к ПК, работать в качестве узла доступа. В комплект поставки входят драйверы для Windows и Linux.
 
Компания ORtek Technology, с 1989 года специализирующаяся на производстве устройств ввода данных, располагает передовой технологией и сертифицированным по стандарту IS0 9001 производством. ORtek выпускает продукты профессионального качества, приспособленные под различные нужды OEM/ODM заказчиков. ORtek начала 2005 год выпуском SKM-2700 — изящной настольной клавиатуры с беспроводной оптической мобильной мышью. Новое сочетание обеспечивает беспрецедентное удобство для пользователей ПК и ноутбуков. Изящная, компактная клавиатура обеспечивает стиль и комфорт, а беспроводная оптическая мышь с датчиком высокого разрешения гладко скользит по любой поверхности с беспрецедентной точностью.
 
Компания AICSYS представляет WEBSTER E-101M — усовершенствованную версию системы WEBSTER-E101 в конструктиве 1U. Как и ее прототип, система WEBSTER-E101M представляет собой надежное и в то же время чрезвычайно компактное решение сервера на базе системной платы VIA C3 Mini-ITX с 1-ГГц процессором, предназначенное для приложений с интенсивной обработкой мультимедиа.
 
Компания DigiLife представляет новую многофункциональную цифровую фото/видео/вэбкамеру DDC-600 с MP3 плеером и диктофоном.
 
Народы острова успешно устраняют последствия Азиатского цунами. .... На специальном вебсайте www.contactsrilanka.org , посвящённом всему комплексу проблем, связанных с цунами, можно проследить ... В наш адрес поступили следующие ценовые предложения по отелям от островного туроператора ACMESriLanka ...
 
Как стало известно CNET News.com, в понедельник Hewlett-Packard планирует вдохнуть новую жизнь — или, точнее, новый процессор — в свою почтенную операционную систему OpenVMS
 
← 16 января 2005 18 января 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!