На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-17 на главную / новости от 2005-1-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 января 2005 г.

Башкирские геофизики внедрили 23-узловую систему Arbyte

Группа компаний Arbyte 12 января сообщила об окончании работ по внедрению 23-узлового вычислительного кластера на базе процессоров Intel Xeon у одного из ведущих российских поставщиков геофизического сервиса АО “Башнефтегеофизика” .

Тщательное предварительное тестирование и подготовка в Центре высокопроизводительных решений Arbyte, проводившиеся в течение одной недели, позволили значительно сократить сроки выполнения проекта . Результатами совместной работы стало внедрение кластера, состоящего из 20 вычислительных узлов, двух управляющих узлов и одного файлового сервера, который был смонтирован на площадке заказчика и подготовлен для расчетов глубинной миграции на программных пакетах CGG и Paradigm Geo всего за один рабочий день. На внедренном Arbyte программно-аппаратном комплексе будут вестись расчеты месторождений для “Лукойл Оверсиз”.

По заявлению представителей “Башнефтегеофизики”, ввод в промышленную эксплуатацию кластера Arbyte позволит их компании существенно сократить сроки выдачи результатов заказчикам, увеличить объёмы обработки сейсмической информации, повысить достоверность геологических результатов благодаря уменьшению затрат времени на проработку многовариантного сценария интерпретации геолого-геофизической информации, что поможет построить наиболее достоверную геологическую модель разведочной площади.

Л. Л.

 

← декабрь 2004 13  14  15  16  17  18  19  20  21 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!