На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-17 на главную / новости от 2005-1-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 января 2005 г.

«Связьинвест» будет консультироваться с миноритарными акционерами

На днях холдинг «Связьинвест» объявил о том, что подписал меморандум о взаимодействии с Ассоциацией по защите прав инвесторов (АПИ).

Согласно этому документу, стороны должны создать совещательный орган, который получит название Консультационный совет. В его состав войдут сотрудники холдинга и АПИ, представляющей интересы миноритарных акционеров «Связьинвеста» и его дочерних предприятий.

Напомним, нередко миноритарные акционеры «Связьинвеста» высказывали неодобрение политикой руководства холдинга. Например, они раскритиковали действия управленцев «Связьинвеста» в ходе выбора поставщиков единых для всех его «дочек» ERP-системы и биллинговой системы (в первом случае поставщиком стала компания Oracle, а во втором — Amdocs).

По замыслу холдинга и АПИ, Консультационный совет будет обсуждать вопросы инвестиционной политики и бюджетного планирования, систем внешнего и внутреннего аудита, выхода на новые рынки или отказа от предоставления определенных видов услуг, выдвижения кандидатов в совет директоров владельцами АДР, внедрения систем управления предприятиями, развития корпоративного управления, привлечения средств, распоряжения активами, сделок слияния/поглощения и т. д.

Также стороны определили, кто будет представлять их интересы в совете. Всего в работе этого органа будут принимать участие 24 человека: 12 сотрудников «Связьинвеста» (в том числе гендиректор холдинга Валерий Яшин, его первый заместитель Сергей Кузнецов, заместитель Вадим Белов и др.) и 12 представителей со стороны АПИ (исполнительный директор ассоциации Станислав Вартанян и доверенные лица миноритарных акционеров в советах директоров «дочек» холдинга).

Консультационный совет будет собираться, как предполагается, приблизительно раз в месяц. Впрочем, каждая из сторон может потребовать его собрания и вне этого «графика».

 

 Предыдущие публикации:
2003-08-01   Совет директоров «Связьинвеста» пожурил правление холдинга
2004-07-19   Счетная палата призывает «Связьинвест» оптимизировать сроки и расходы по внедрению ERP-системы

 

← декабрь 2004 13  14  15  16  17  18  19  20  21 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!