На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-17 на главную / новости от 2005-1-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 января 2005 г.

EPAM Systems и ВНИИАЭС создали в «Росэнергоатоме» портал

В понедельник, 17 января, компания EPAM Systems объявила о том, что совместно с ВНИИАЭС завершила создание информационного портала корпоративной системы в концерне «Росэнергоатом».

За четыре месяца, в течение которых велись работы по проекту, компании разработали систему на платформе SAP Enterprise Portal 6.0, осуществили ее интеграцию с информационными подсистемами концерна, в частности с электронной почтой и системой электронного документооборота, а также обеспечили групповую работу пользователей в автономном и интерактивном режимах.

В дальнейшем планируется развитие системы в области объединения территориально распределенных офисов концерна единой системой. В целом портал должен охватить несколько офисов в Москве, десять АЭС, расположенных в различных регионах страны, а также несколько десятков компаний-партнеров «Росэнергоатома».

Как рассказал IT-daily менеджер проекта EPAM Systems Дмитрий Зайцев, ВНИИАЭС является генеральным подрядчиком по ИТ-проектам, связанным с разработкой программного обеспечения корпоративной информационной системы «Росэнергоатома», а EPAM Systems в данном проекте выступила в качестве субподрядчика.

Дмитрий Зайцев рассказал также, что количество рабочих мест, на которые рассчитана инсталляция портала, составляет около 700. В ближайшее время компания планирует подключить пользователей отдельных филиалов концерна.

Стоимость проекта г-н Зайцев назвать отказался, сославшись на конфиденциальность данной информации. Он отметил лишь, что для установки портала был использован сервер IBM Regata p670 (ОС AIX 5.2), а для выполнения проекта компания привлекла 11 своих сотрудников.

 

← декабрь 2004 13  14  15  16  17  18  19  20  21 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!