На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-17 на главную / новости от 2005-1-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 января 2005 г.

Новости промышленной автоматизации

“РТСофт” начинает выпуск “SMART-КП Электра”

В декабре 2003 года компания “РТСофт” приступила к выпуску новой линейки изделий телемеханики “SMART-КП Электра”, являющейся развитием серии устройств и модулей SMART-КП.

Эти изделия могут использоваться как самостоятельные и независимые для построения различных систем телемеханики или совместно с устройствами серии SMART-КП. Предлагаемый продукт ориентирован на энергетические объекты системного значения (ГРЭС, ТЭЦ, ПС 220 кВ и ниже), а также на объекты нижнего уровня сетевых и промышленных предприятий. Архитектурные решения, заложенные в нем, значительно облегчают обслуживание, диагностику и параметризацию.

Появление “SMART-КП Электры” — результат программы по развитию систем телемеханики в “РТСофт”, предусматривающей выпуск современных изделий с расширенным функциональным профилем и возможностью интеграции с существующими продуктами. За последний год в рамках этой программы компания расширила свои инженерно-технические мощности, создав в дополнение к действующему инженерному центру в Новочеркасске (ИТЦ телемеханики) еще один инженерно-технический центр в Протвине.

Серийное производство “SMART-КП Электры” налажено в СКБ “РТСофт” в Черноголовке.

АСУ ТП в атомной промышленности

В Государственном научном центре РФ НИИ атомных реакторов (ГНЦ РФ НИИАР) на исследовательском ядерном реакторе “Мир-М1” в июне прошлого года введена в опытную эксплуатацию система контроля энерговыделения в рабочих каналах. Проект разработан в интегрированной SCADA- и Softlogic-системе Trace Mode на базе контроллеров ADAM-5510 (Advantech) и Micro PC (Octagon Systems).

Операторский комплекс состоит из семи рабочих станций под управлением Trace Mode, включающих основной сервер, дублирующий сервер (система “горячего” резервирования) и пять клиентских станций. Связь между операторскими станциями и контроллерами организована по дублированной сети RS-485 с протоколом обмена Modbus RTU.

Автоматизируя производство бумаги

Компания BCC завершила создание автоматизированной системы управления производственными процессами в ОАО “Светогорск”, одном из крупнейших поставщиков бумаги на рынки России и Западной Европы.

В рамках проекта BCC выполнила монтаж локальной вычислительной сети и произвела полный комплекс работ по замене устаревшей автоматизированной системы управления транспортно-упаковочной линией на новую, в результате чего стала возможной интегрирация линии с информационной системой Elixir американской фирмы Majiq.

В соответствии с контрактом новая система управления была полностью построена на базе оборудования компании Siemens.

А. Т.

 

← декабрь 2004 13  14  15  16  17  18  19  20  21 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!