На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-17 на главную / новости от 2005-1-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 января 2005 г.

Минэкономразвития потребовалась группа поддержки

В конце прошедшей недели Минэкономразвития РФ объявило о проведении конкурса по выбору группы подготовки проекта «Поддержка судебной реформы» (этот проект планируется реализовать при финансовой поддержке Международного банка реконструкции и развития (МБРР)).

По замыслу министерства, реализация проекта должна привести к «прозрачности деятельности судебных органов и повысить обоснованность принимаемых ими решений». Добиться желаемого предполагается за счет, в первую очередь, разработки и внедрения автоматизированной системы сбора, обобщения и анализа информации, касающейся судебных решений федеральных судов общей юрисдикции и арбитражных судов.

Минэкономразвития собирается осуществить проект в несколько этапов. На первом из них должна быть разработана АИС и опробована в двух пилотных регионах. После этого предполагается доработать систему и внедрить ее в других регионах России.

По заявлению министерства, проект включен в государственную программу внешних заимствований на 2005 год, в рамках которой и планируется привлечь средства МБРР. Правда, их объем пока не определен. Зато группе подготовки проекта из федерального бюджета намечено выделить 500 тыс. $.

Эти средства пойдут на продолжение предпроектных исследований (некоторые работы в данном направлении министерство уже ведет), результаты которых должны лечь в основу концепции проекта, его целей, задач и структуры. Также деньги МБРР планируется направить на подготовку технического задания для разработки концепции и проекта АИС и на решение ряда организационных, методических и пр. задач.

Работа собственно группы поддержки проекта будет вестись в течение всего наступившего года. На первом этапе, до конца третьего квартала, группе предстоит подготовить материалы, необходимые министерству для разработки концепции проекта, документа по его оценке и соглашения о займе. На втором этапе — до конца 2005 года — группа должна будет заниматься «оказанием содействия Минэкономразвития в доработке материалов, необходимых на этапе собственно реализации проекта». А именно: плана закупок по проекту, методик отбора региональных участников, типового соглашения с региональными участниками проекта и пр. При этом Минэкономразвития не исключает, что перед группой будут поставлены дополнительные задания.

Экономическое ведомство принимает заявки на участие в конкурсе по выбору группы поддержки до 25 февраля текущего года. На этот же день намечено проведение самого конкурса.

 

← декабрь 2004 13  14  15  16  17  18  19  20  21 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!