На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-3 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 3 августа 2004 г.

 
Портфолио достижений ученика – шаг в сторону реформирования оценочной системы в школе. Так считают педагоги, собравшиеся на заседании круглого стола "Портфолио достижений ученика в рамках перехода к профильной школе", прошедшем 29 июля в Московском центре ФИО. Надо надеяться, что это будет шаг вперед.
 
Свой 14-й день рождения группа компаний Verysell отметила неподалеку от cела Троицкое, на берегу Москвы-реки, на расстоянии 100 км к северу от столицы. В праздновании приняли участие около 500 сотрудников группы и членов их семей.
 
Издательство архивных ресурсов "РусАР" объявило об открытии сайта "КОМИНТЕРН-онлайн", в рамках которого ученым всего мира будет доступен архив Коминтерна (Коммунистического Интернационала), где собраны важнейшие документы первой половины XX века.
 
С 1 августа компания PLUS Communications начала тестирование новых моделей IP-телефонов — Cisco IP Phone 7970 и Cisco IP Phone 7920, в результате которого корпоративные заказчики смогут оценить преимущества IP-телефонии, основываясь на реальном опыте ее использования.
 
Главой московского представительства Oki Europe назначена Светлана Рязанцева, ранее занимавшая здесь пост руководителя департамента маркетинга и развития.
 
Правильное питание играет большую роль в жизни ребенка. Оно дает ему силы, здоровье, обеспечивает гармоничный рост, полноценное развитие, предохраняет от заболеваний и помогает бороться с инфекциями. А мы счастливы, когда наши дети здоровы.Необходимо знать, какие продукты и блюда рационально использовать в питании ребенка, в какой последовательности их нужно водить в рацион, как правильно готовить. Следует учитывать возраст ребенка и особенности его роста и развития.
 
По контракту с Министерством науки и образования, а также ГУ «Исполнительная дирекция ”Дети России”» «УСП Компьюлинк», победившее в проведенном ГУ открытом конкурсе, начал поставки компьютерного оборудования для образовательных учреждений Сибирского федерального округа.
 
Компания Philips начала поставки новых записываемых двухслойных дисков DVD+R. На такой диск можно записать 8,5 Гб данных или 4-часовой фильм в стандарте DVD. Новые двухслойные DVD+R читаются практически на всех DVD-плейерах и DVD-приводах.
 
Познакомив россиян с программами для обработки музыки, видео- и фотоматериалов в цифровом формате, компания CPS представила на российском рынке новый продукт канадской компании PG Music – Band-in-a-Box.
 
Компания Avaya и Microsoft Business Solutions заключили соглашение, предусматривающее использование системы управления взаимоотношениями с клиентами Microsoft Business Solutions CRM в качестве основы для продуктов, входящих в состав пакета Avaya IP Office.
 
Компания Epson начала поставки оригинальных расходных материалов, в которых реализовано новое поколение системы защиты от подделок.
 
R-Style Softlab подвела итоги работы с сегментом средних и небольших банков России и стран СНГ за первую половину 2004 г.
 
Компания “Аплана”, российский разработчик ПО, стала победителем программы Microsoft Partner Program Awards 2004 сразу в двух номинациях: Winning Customer of the Year и Customer Experience of the Year, оказавшись единственной российской компанией, удостоенной партнерских наград Microsoft в этом году.
 
Пермский филиал компании OCS, совместно с фирмами 3COM, АРС, Philips и SUN Microsystems, провели в Риге фестиваль «Вдохновение», в котором приняли участие 24 представителя компаний -- партнеров OCS.
 
IBM объявила о выходе IBM Lotus Domino Messaging Express, нового дополнения к портфелю предложений IBM Express для малого и среднего бизнеса.
 
Компания Polycom выпустила новое абонентское устройство ВКС – VSX 8000, которое заняло верхнюю позицию в линейке оборудования компании.
 
Корпорация Novell провела предварительную демонстрацию новой Liberty -- сертифицированной технологии с кодовым названием Odyssey, которая позволит организациям объединять идентификационные данные пользователей с аналогичными данными своих бизнес-партнеров, сохраняя при этом тайну частной информации.
 
Компания Intersoft Lab объявила о выходе системы "Контур Корпорация. Корпоративная налоговая отчетность" для подготовки сводной налоговой отчетности многофилиальных организаций.
 
Компания DEACOM завершила крупную поставку компьютерной техники на российские предприятия «Пепсико Холдингс».
 
Корпорация Fairchild Semiconductor открыла в Китае совместно с Sichuan Changhong Electric лабораторию по созданию бытовой электроники.
 
Принимая во внимание высокий уровень пиратства в Китае, «Лаборатория Касперского» решила укомплектовать свой популярный продукт «Антивирус Касперского Personal» специальными средствами защиты от несанкционированного копирования.
 
Как утверждает организация, которая продает пользователям и продавцам Linux страховку от судебного преследования за нарушение интеллектуальной собственности, Linux потенциально нарушает 283 патента, 27 из которых принадлежат Microsoft, однако ни одно из этих нарушений не подтверждено решением суда
 
 
← 2 августа 2004 4 августа 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!