На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-3 на главную / новости от 2004-8-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 августа 2004 г.

RS-Bank v. 5.0 продолжает развиваться

R-Style Softlab подвела итоги работы с сегментом средних и небольших банков России и стран СНГ за первую половину 2004 г.

Во многих из них эксплуатируется самый известный продукт компании — автоматизированная банковская система (АБС) RS-Bank v. 5.0, построенная на платформе Pervasive. Для данной группы кредитных учреждений решения на СУБД Pervasive оптимальны по ряду совокупных параметров.

В конце прошлого года компания выделила развитие АБС RS-Bank v. 5.0 и интегрированных с ней бэк-офисов на платформе Pervasive в отдельное направление, ориентированное на максимально эффективное обеспечение потребностей данного сегмента финансовых институтов.

Развитие RS-Bank/Pervasive происходит сегодня по трем основным руслам: привлечение новых клиентов, предложение новых продуктов и услуг имеющимся клиентам, а также расширение функциональности продуктовой линейки.

Ускоренными темпами развивалась функциональность RS-Bank/Pervasive. Была оптимизирована архитектурная концепция центрального продукта семейства — АБС RS-Bank v. 5.0: разработан новый технологический инструмент “Категории”, обеспечивающий возможность регистрации в АБС различной дополнительной информации об объектах (таких, как “Счет”, “Клиент”, “Платежный документ”). Это позволяет как проводить их многогранный анализ и создавать дополнительные виды учета, так и оперативно разрабатывать средствами АБС внутренние и регламентированные отчетные формы.

Пересмотрена и оптимизирована технология взаимодействия с ABBYY Fine Reader для автоматического внесения в систему платежных документов с бумажных носителей. Заканчивается работа над реализацией нового модуля в RS-Bank v. 5.0 “Отчеты по МСФО”. Продолжается развитие бэк-офисов.

В частности, в комплексе RS-Retail/Pervasive оптимизирован механизм учета депозитных договоров, за счет чего существенно упрощается настройка и учет операций по вкладам физических лиц. Расширился перечень видов кредитов, учет которых можно автоматизировать с помощью RS-Loans/Pervasive.

Глобальным новшеством в комплексе подсистем RS-Incounting/Pervasive стала реализация финансового учета основных средств согласно МСФО, которая позволит упростить расчет корректировок по данной статье учета.

Наталья Шестопалова

 

← июль 2004 2  3  4  5  7  8  9  10  11 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!