На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-8-27 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 27 августа 2002 г.

 
 
Проведение конкурса намечено на 1 октября.
 
Заинтересованные компании могут подавать заявки на конкурс до 10 сентября.
 
 
19—22 сентября на теплоходе “Александр Грибоедов” во время круиза по Волге по маршруту Москва—Ярославль—Москва по инициативе Правительства Москвы будет проведен ежегодный семинар “Информационные ресурсы Москвы — 2002”.
 
«Метафракс» занимается внедрением АСУП, руководит - Oracle, а консультируют партнеры Oracle...
 
 
Доходов, прибыли, абонентской базы...
 
Корпорация Microsoft пополнила список языков программирования, на которых можно создавать приложения для платформы .Net Framework. К ним теперь добавился J#, и для его поддержки выпущен пакет Microsoft Visual J# .Net.
 
Определена дата проведения внеочередного собрания акционеров...
 
BEA Systems (Сан-Хосе, шт. Калифорния) продолжает совершенствовать свою портальную технологию, и ее новым шагом в данном направлении стало добавление Web-сервисов.
 
Для выполнения заказа Минэкономразвития...
 
Андрей Колесов Корпорация Microsoft объявила о создании бесплатного ресурса .NET Architecture Center и о выпуске Visual Studio .NET Integration SDK, которые предоставляют корпоративным заказчикам централизованный набор услуг по архитектурам программного обеспечения и средства интеграции, необходимые группам программистов для более быстрого написания .NET-приложений.
 
В начале августа корпорация Borland объявила о выпуске Delphi 7 Studio — новой версии популярной кросс-платформной среды быстрой разработки приложений.
 
В конце июня корпорация IBM анонсировала усовершенствованную версию своего средства мониторинга безопасности беспроводных сетей, дополненную функциями самоконтроля и самодиагностики.
 
Компания Corega International SA, входящая в группу Allied Telesis, подписала с московскими фирмами Landata и Soft-tronik соглашение о дистрибуции ее продуктов — недорогих коммутаторов, маршрутизаторов и беспроводных решений для рынка SoHo.
 
Ведущий мировой производитель мониторов и проекторов компания CTX проводит реорганизацию своего бизнеса в России.
 
13 августа Международная ассоциация разработчиков компьютерных игр IGDA сформировала комитет по стандартизации программных интерфейсов искусственного интеллекта (ИИ). Комитет займется синхронизацией усилий создателей виртуальных миров и позволит командам, производящим игры, сосредоточиться на повышении компьютерного интеллекта, а не на повторном решении множества типовых рутинных проблем.
 
Военное научное агентство DARPA обещает 1 млн. долл. компании, которая создаст робота, способного самостоятельно добраться из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас Всем участникам предъявлено строгое условие: робот не должен прибегать ни к каким видам помощи человека. Даже подзаряжаться или заправляться в пути роботам придется самостоятельно.
 
Начата структурная реорганизация представительства Intel в странах СНГ. В дальнейшем работу корпорации в этом регионе совместно возглавят Алексей Наволокин, который до последнего времени руководил деятельностью Intel в России, Казахстане, странах Средней Азии и Закавказья, и Андрей Гребень (отвечал за деятельность Intel на территории Украины, Белоруссии, Молдавии, а также стран Балтии и Болгарии).
 
В начале июня компания Rockliffe, разработчик ПО электронной почты и корпоративных сообщений, обнародовала результаты опроса провайдеров Интернет-услуг (ISP) из США, Европы и Азии, проведенного силами фирмы Surveymonkey.com.
 
На это у компании осталось четыре месяца...
 
Первую годовщину работы на российском рынке отметила российско-итальянская компания N-Power, специализирующаяся на поставке, установке и обслуживании промышленного энергетического оборудования, в том числе систем бесперебойного электропитания, дизель-генераторных установок и систем прецизионного кондиционирования воздуха.
 
Caldera International объявила о смене названия на SCO Group — в надежде на то, что более узнаваемая торговая марка SCO привлечет больше внимания к компании
 
В начале будущего года Borland выпустит набор инструментов с кодовым названием Galileo, позиционируемый как прямой конкурент популярному инструментарию Microsoft Visual Studio.Net
 
Желающих принять участие в мероприятии «критически мало».
 
Президент группы компаний «Демос» отмечает день своего рождения в четверг, 29 августа...
 
 
НР предпочла Corel WordPerfect продукту Microsoft Office для своих потребительских ПК Pavilion. Другие компьютерные компании также ищут недорогие альтернативы продуктам Microsoft
 
 
Процессоры с тактовой частотой до 2,8 ГГц появились в разгар отчаянной гонки за доходы и долю рынка между Intel и ее давнишним конкурентом AMD
 
← 26 августа 2002 28 августа 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!