На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-8-27 на главную / новости от 2002-8-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 августа 2002 г.

Портальная платформа BEA пополняется Web-сервисами и мастерами

BEA Systems (Сан-Хосе, шт. Калифорния) продолжает совершенствовать свою портальную технологию, и ее новым шагом в данном направлении стало добавление Web-сервисов.

В июле этот производитель объявил, что новый инструментарий администрирования из комплекта WebLogic Portal 7.0 способен отображать Web-сервисы, создаваемые с помощью WebLogic Workshop фирмы BEA, клиентов Simple Object Access Protocol Toolkit корпорации Microsoft и других инструментальных средств. Кроме того, появились новые мастера порталов и портлетов, которые, по заявлению представителей BEA, сокращают сроки разработки приложений.

Добавление в порталы Web-сервисов и применение в них перспективных стандартов позволит, как надеется фирма, снизить затраты на получение информации и организацию доступа к приложениям для сотрудников, деловых партнеров и сторонних потребителей.

Кроме всего прочего в WebLogic Portal 7.0 включены новые портлеты для поддержки совместной работы и коммерции: каталог товаров, тележка для покупок, средства оформления заказов и т. д.

Объявлено и о начале выпуска BEA Portal Solution Center (Центр портальных решений BEA), главная задача которого — помочь корпоративным клиентам быстрее развертывать свои порталы. Он откроет компаниям доступ к каталогу портлетов, заготовок для подключения к приложениям сторонних производителей, а также к предложениям системных интеграторов по созданию порталов.

В Центре портальных решений имеется каталог ресурсов, содержащий свыше ста портлетов и интеграционных портальных технологий. Как пояснили специалисты BEA, эти элементы охватывают целый ряд областей, включая управление отношениями с клиентами, сотрудничество, управление контентом, беспроводную связь и обеспечение безопасности. При желании пользователи могут здесь же познакомиться со специализированными порталами для различных отраслей, которые им предлагают Deloitte Consulting, PricewaterhouseCoopers Consulting, Xcelerate и другие системные интеграторы.

Эти порталы можно устанавливать на различных платформах, в том числе Windows, AS/400, HP-UX, OS/390, Solaris, AIX и Linux.

Коммуникационная компания Relizon (Дейтон, шт. Огайо) уже использует WebLogic Server 6.0 фирмы BEA, а нынешней осенью собирается переходить на версию 7.0, взяв заодно на вооружение и новые портальные технологии. По словам ее вице-президента по информационным технологиям Марджори Путман, модернизация поможет компании облегчить разработку приложений на базе Java.

“Мы считаем, что новая версия значительно упростит создание и развертывание компонентов Enterprise JavaBeans, — сказала Путман. — К тому же вместе с ней мы рассчитываем получить расширения для администрирования систем безопасности, конфигурирования кластеров и средств обмена сообщениями повышенной надежности в очередях JMS (Java Messaging Service — служба обмена сообщениями Java)”.

Путман подчеркивает, что BEA предлагает отличный вариант выхода на разработчиков, партнеров и интеграторов.

“Я верю, что такой подход даст отличные результаты”, — заключила она.

 

← июль 2002 20  21  22  23  26  27  28  29  30 сентябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!