На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-8-27 на главную / новости от 2002-8-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 августа 2002 г.

Сергей Бородько скрывает планы

Президент группы компаний «Демос» отмечает день своего рождения в четверг, 29 августа.

IT-daily: Вы родились в один из последних дней лета. Уже начинает пахнуть осенью. Нет ли у вас ощущения, что с ее приходом наступает новый год?

С. Б.: Да, и я воспринимаю начало осени как время для активного действия, осуществления задуманного. Именно с осени для меня, а я думаю, что и для многих людей в бизнесе, начинается новый рабочий год. Отсчет трудовых лет. В этот период подводятся итоги прожитого года — как в делах, так и в личной жизни.

— Какое время года вы любите больше всего?

— Каждое по-своему. Осень для меня, как я уже сказал, — это начало осуществления новых дел. Зима — это и Рождество, и Новый год, и подведение итогов еще одного прожитого календарного года. Весна — оживление, рождение новых идей. Лето — обычно это время отпусков, некой паузы в бизнесе. Но в силу специфики нашего бизнеса это достаточно активное время, что меня лично не может не радовать. И все-таки в конце августа я стараюсь отдохнуть хотя бы неделю, с тем чтобы набраться сил для осуществления всего задуманного.

— Где отдыхали в этот раз?

— Был на озерах в южной Австрии. Видел Альпы, красивейшее озеро Вёртер-Зе, у местных жителей веселые, беззаботные лица. Хотелось быть таким же. Иногда получалось. Но мысли о бизнесе брали верх.

— Наиболее яркие впечатления от этого отдыха?

— Удавалось крепко спать.

— Вы увлекаетесь спортом. Отдыхать любите тоже по-спортивному?

— Раньше — да. Сейчас, к сожалению, силы не те, да и времени маловато. Люблю яхты. Детство провел на берегу Волги, в яхт-клубе. Капитан. Поэтому в отпуске стараюсь не упустить возможности вспомнить былое — походить на яхте.

— А другие увлечения у вас есть?

— К счастью, мои увлечения способствуют развитию бизнеса в компании. Сначала у меня появляется хобби. Вот, к примеру, четыре года назад я увлекся цифровой фотографией. Потом, в силу характера и образования (я закончил МИФИ), досконально изучаю предмет, тут же появляются идеи практического применения и как результат — новое направление в компании «Демос». Так сказать, приятное совпадает с полезным.

— Ваши гастрономические пристрастия?

— С годами вкусы меняются. В еде я неприхотлив. И все-таки очень люблю грибной суп, борщ, блины, домашние котлеты. Но в хорошей компании гастрономические пристрастия уходят на второй план. Главное — это общение. Поэтому мой дом всегда полон друзей и просто хороших людей.

— Строите ли планы на будущий год, есть ли у вас устремления, мечта?

— Конечно, строю, и тем живу. Есть планы и есть мечта их осуществить. Делиться планами не буду. Лучше расскажу о содеянном при следующей встрече через год.

 

← июль 2002 20  21  22  23  26  27  28  29  30 сентябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!