На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-8-27 на главную / новости от 2002-8-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 августа 2002 г.

За управление предприятием «Метафракс» заплатит несколько миллионов долларов

Компании Oracle и «Метафракс»* объявили о завершении двух этапов проекта по внедрению интегрированной автоматизированной системы управления ресурсами Oracle E-Business Suite R11i.

Это решение было выбрано заказчиком по результатам анализа ERP-систем разных производителей. (До этого в компании было установлено множество программ, не интегрированных друг с другом.) Реализация проекта началась в декабре прошлого года. В проекте участвуют консультанты фирм-партнеров Oracle: «АйТи», Borlas, GMCS и Tops BI, а руководит проектом департамент консалтинга Oracle СНГ.

Итогом двух уже реализованных этапов стало создание полной формальной модели бизнеса предприятия на основе Oracle E-Business Suite R11i. Также были утверждены требования «Метафракса» к бизнес-процессам, которые будут реализованы во внедряемой системе. Кроме того, Oracle обучила 31 специалиста «Метафракса» функциональности системы и базовым технологиям Oracle.

На третьем этапе будет проводиться непосредственно установка и настройка 23 модулей E-Business Suite R11i в техническом и коммерческом департаментах, а также в финансовом управлении предприятия. По завершении проекта будет автоматизировано 100 рабочих мест.

Как рассказал ITd технический руководитель проекта Алексей Крицкий («Метафракс»), для функционирования системы компанией были закуплены три сервера производства фирмы Sun — Netra 20, SunFire 3800 и SunFire 280R.

Ввести в промышленную эксплуатацию систему управления предприятием «Метафракс» планирует в январе следующего года. Официальное завершение проекта намечено на март того же года (с января по март работу системы будут сопровождать специалисты Oracle).

Менеджер Oracle по связям с общественностью Марина Савинова сообщила ITd, что стоимость данного проекта составляет «несколько миллионов долларов».

*«Метафракс» специализируется на производстве метанола, пентаэритрита, формалина, уротропина, карбамидоформальдегидных смол, полиамида, красок и др.

 

← июль 2002 20  21  22  23  26  27  28  29  30 сентябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!