На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-30 на главную / новости от 2002-10-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 октября 2002 г.

SuSE открывает рабочий стол Linux для Windows

Дистрибьютор Linux — компания SuSE — надеется привлечь пользователей настольных ПК к своей операционной системе новой редакцией ПО для служащих офисов, которое позволяет исполнять приложения Microsoft Office и другие программы для Windows.

В январе SuSE выпустит SuSE Linux Office Desktop, дистрибутив, предназначенный для малых и средних предприятий. В пакет входят SuSE Linux 8.1 и программы, облегчающие пользователям Windows переход на Linux. Для установки ПО используется инструмент YaST2, для сегментации диска — Acronis OS Selector, а для исполнения Windows-приложений — CodeWeavers CrossOver Office 1.2. Недавно CrossOver Office дебютировал также на новом, ориентированном на настольные ПК дистрибутиве Linux от Xandros, а CodeWeavers первоначально использовала на своем потребительском десктопе компания Lindows.com.

«Настало время реализовать накопленный нами опыт и вывести на рынок настольные продукты, оптимизированные для отдельных целевых групп», — говорит в своем заявлении вице-президент SuSE Linux Петра Генрих (Petra Heinrich). Генрих ссылается на «явное повышение спроса на корпоративные настольные Linux-решения».

SuSE включала настольное ПО, такое как StarOffice, и в свои предыдущие дистрибутивы, однако программы типа CrossOver Office обычно приходится покупать отдельно. Компания делает акцент на то, что SuSE Linux Desktop Office можно с ходу использовать для исполнения популярных Windows-приложений, таких как Lotus Notes, работать с файлами Windows Office посредством CrossOver Office, StarOffice и других инструментов, а также подключаться к серверам Exchange через клон Outlook Ximian Evolution.

SuSE заявляет, что это только начало нового наступления компании на фронте настольного ПО. Продукт будет продаваться по рекомендованной цене 129 $, в которую входит техническая поддержка в течение 90 дней.

Недавно SuSE Linux включила приложения электронной почты и коллективной работы в дистрибутив своей серверной операционной системы Openexchange Server, предназначенной для корпоративного рынка. 

 Предыдущие публикации:
2002-10-10   Стандартизованы новые версии Linux
2002-10-28   Lindows 3 у порога; не за горами и саммит по настольной Linux
 В продолжение темы:
2002-11-20   SuSE делает смелый шаг к рабочему столу Linux
2002-12-15   SuSE опережает Red Hat по простоте эксплуатации
2003-06-03   Настольная Linux от Ximian перекликается с Windows
2003-10-23   SuSE Linux обновила конкурента Exchange

 

← сентябрь 2002 21  22  23  24  25  28  29  30  31 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!