На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-21 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 21 апреля 2008 г.

 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
Локальный и глобальный…
 
А одно из подразделений двумя большими электронно-вычислительными машинами…
 
Информационных систем, бизнес-процессов…
 
На создание цифровой картографической основы…
 
С помощью технологий IBM…
 
Чтобы его можно было использовать в условиях Крайнего севера…
 
В проекте приняли участие и другие фирмы…
 
А именно, Microsoft Dynamics AX 4.0…
 
С использованием ERP-системы Avarda…
 
Основанная в 1989 году, компания Forhouse является известным во всём мире разработчиком, производителем и поставщиком электронных досок для дартса. Благодаря инновационному дизайну и отличному качеству, её бренд «Smartness» стал лидером на рынке. С 1999 года компания расширила ассортимент выпускаемой продукции, выйдя в сегмент высокотехнологичных моторизованных интеллектуальных бегущих дорожек. Все изделия компании Forhouse отличаются превосходным качеством и высокой степенью надёжности.
 
Компания MY-SPACE выпустила дверной звонок с 3-ваттным 77-мм динамиком. Он позволяет загружать через USB-интерфейс и хранить до 30-ти сочетаний звуков. Никаких больше фиксированных звуков дверного звонка. Пользователь по своему желанию может менять их в любое время и сколько угодно раз. Быстро подключается к существующим проводам вашего дверного звонка.
 
Компания Benica анонсирует Интернет-радио на картах SQ со скоростью передачи данных до 100 Мбит/с: подключайтесь к радиостанциям по всему миру, слушайте последние новости и самую популярную музыку!
 
Компания Korenix объявила о выпуске промышленного коммуникационного компьютера JetBox 8100 на основе процессора AMD Geode LX800 500МГц; по умолчанию компьютер оснащен системной памятью 256МБ SDRAM (опционально 512МБ). Устройство имеет все основные интерфейсы, такие как два порта USB2.0, один порт RS-232, один порт RS-232/422/485, VGA, аудио и PS2 (клавиатура/мышь). Для устройств хранения внутри предусмотрены один слот для жесткого диска 2.5" IDE и один слот для карты CF II. В качестве дополнительных аксессуаров Korenix поставляет жесткие диски на 120ГБ и карты 2ГБ CF с готовой к использованию операционной системой. Кроме этого компьютер оборудован одним портом RJ-45 и поддерживает процессы ("демоны") и службы веб-сервера для соответствия современной сетевой коммуникационной среде.
 
Компания HighPoint Technologies анонсировала аппаратный RAID-контроллер RocketRAID 3522 PCI-Express x8 с двумя внешними коннекторами мини-SAS (SFF-8088) и процессором ввода/вывода Intel IOP 81341. Он является новейшим дополнением к серии RocketRAID 3000, которая предлагает защиту данных, производительность и управляемость, соответствующие уровню предприятия.
 
Компания IBASE Technology, мировой лидер по производству промышленных вычислительных платформ, выпускает материнскую плату MI932 форм-фактора мини-ITX, поддерживающую 940-контактный разъём AMD AM2 для новых одноядерных Athlon 64 и двухъядерных Athlon 64 X2 процессоров. Обеспечивающие энергопотребление меньшее или равное 35 Вт, эти процессоры, как объявлено AMD, будут востребованы на рынке, как минимум, на протяжении следующих пяти лет. Разработанная наподобие своей предшественницы (MI930), которая имела LVDS интерфейс, плата MI932 оборудована меньшим по размеру вентиляторным разъёмом и предлагает двухдисплейную функциональность с соединениями DVI-D + DVI-I или CRT + DVI-D для приложений, требующих повышенную мультимедийную производительность.
 
Промышленный 15" ЖК-панельный компьютер Kintek PPC-715742 разработан на базе чипсета Intel 855GME + ICH4 и поддерживает процессоры Intel Pentium 4 / Celeron M до 2 ГГц, с частотой системной шины 400 МГц. Он оснащен двумя 184-контактными разъёмами DDR SDRAM, до 2 ГБ, с поддержкой кода исправления ошибок (ECC). Для хранения можно использовать жёсткий диск, устанавливаемый в 2.5” отсек, оптический привол или флоппи-дисковод. Компьютер имеет 3 последовательных (COM) порта, 2 USB 2.0, один разъём Compact Flash Тип II, один слот расширения PCI и гигабитный Ethernet контроллер Intel 82541GI.
 
Компания SunComm выпустила IP-телефоны SC-6040SM/6050SM с Wi-Fi роумингом. Они оснащены 2.2" цветным жидкокристаллическим экраном, поддерживают стандарты беспроводной сети IEEE 802.11b/g и 64/128-бит. WEP-шифрование. Модель SC-6050SM имеет модуль программного MP4-кодирования для IP-телевидения и других мультимедийных IP-приложений.
 
Корпорация Protech Systems, известная инновационными решениями с использованием цифровых технологий в персональных компьютерах, системных платах и периферийном оборудовании, выпускает на рынок новый высокопроизводительный «фото-киоск» PS6150, в очередной раз подтверждая своё лидерство в производстве автономных систем для розничной торговли и малого бизнеса, выполняющих жёсткие требования по производительности, экономичности, доступности, удобству для пользователя, надежности - и все это в условиях ограниченного простанства.
 
Компания AAEON Technology, ведущий производитель промышленных персональных компьютеров, представляет мощную, многозадачную интегрированную материнскую плату - EMB-9458T, поддерживающую новейшие процессоры Intel Core 2 Duo (Merom) / Core Duo / Celeron M (Yonah) и основаную на конфигурации чипсета Intel 945GM+ICH7M для лучшего управления питанием и улучшенной производительности.
 
Компания Storwize продемонстрировала новое семейство программно-аппаратных комплексов компрессии данных сквозного действия, которые, как она утверждает, могут компрессировать файлы со скоростью до 500 Мбайт/с, удваивая или даже утраивая эффективную емкость дискового массива NAS
 
Sony удалось изготовить экран на основе технологии OLED толщиной всего в одну пятую миллиметра. Его прототип демонстрировался на прошлой неделе на выставке Display 2008 в Токио и считается самым тонким дисплеем на сегодняшний день
 
← 20 апреля 2008 22 апреля 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!