На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-21 на главную / новости от 2008-4-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 апреля 2008 г.

«Компьютел» строит в холдинге ТВЭЛ систему управления данными

Некоторое время назад российское представительство IBM объявило о том, что фирмы «Компьютел» и «ТВЭЛ-Инвест»* завершили первый этап проекта по внедрению в холдинге ТВЭЛ** системы управления основными данными (СУОД).

К реализации проекта подрядчики приступили в апреле прошлого года. К настоящему времени им удалось разработать и утвердить концептуальные документы проекта: «Концепцию системы управления основными данными в корпорации ТВЭЛ на базе ПО IBM WebSphere Product Center», «Методику нормализации и классификации данных» и сформировать эталонный справочник материально-технических ресурсов. В феврале текущего года создаваемая СУОД была интегрирована с информационной системой фирмы «ТВЭЛ-Инвест», функционирующей на базе ПО mySAP Business Suite. При интеграции были использованы технологии IBM Websphere Process Server и IBM Websphere Adaptor for SAP. Данные технологии формируют основу для подсистемы интеграции СУОД с различными предприятиями, входящими в холдинг ТВЭЛ. Завершить интеграцию с информационными системами предприятий «Компьютел» планирует к осени текущего года. Сложность заключается в том, что на каждом предприятии свой уровень автоматизации.

Стоимость проекта является коммерческой тайной.

*«ТВЭЛ-Инвест» — генеральный поставщик предприятий, входящих в корпорации ТВЭЛ и «Атомредметзолото». **Холдинг ТВЭЛ объединяет предприятия, производящие ядерное топливо.

 

← март 2008 16  17  18  20  21  22  23  24  25    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!