На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-21 на главную / новости от 2008-4-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 апреля 2008 г.

ТТК завершил два «транспортных» проекта

В понедельник, 21 апреля, компания «ТрансТелеКом» объявила о завершении проекта по созданию подводной волоконно-оптической кабельной системы HSCS (Hokkaido-Sakhalin Cable System, Кабельная система Хоккайдо-Сахалин).

Напомним, к реализации этого проекта ТТК и японский оператор связи NTT Communications приступили в середине прошлого года. Он предусматривал прокладку подводной ВОЛС между Невельском (Сахалин) и Исикари (Хокайдо). Протяженность этого участка HSCS составила 570 км.

Строительство подводной кабельной системы операторы поручили фирме NEC, которая проложила кабель и установила на ВОЛС DWDM-оборудование, позволяющее передавать данные на скорости до 640 Гбит/с.

По утверждению ТТК и NTT, их общие инвестиции в реализацию этого проекта составили около 50 млн $.

Запуск системы HSCS компании наметили на второй квартал текущего года.

По сообщению российского оператора, с окончанием проекта HSCS завершился и другой, более масштабный проект — по построению транспортной магистральной сети EurasiaHighway между европейской и азиатскими телекоммуникационными площадками (узлами обмена трафиком в Лондоне, Токио и Гонконге). Целенаправленно осваивать этот «транспортный» коридор ТТК начал еще в 2006 году, когда совместно с шведско-финской телекоммуникационная компанией TeliaSonera International Carrier выиграл тендер по предоставлению каналов связи для международного некоммерческого проекта TEIN2, объединяющего научно-образовательные сети Европы и Азии. Несколько позже ТТК подсчитал, что к 2011 году объем телекоммуникационного евроазиатского наземного трафика увеличится в денежном выражении приблизительно до 500 млн $. И компания рассчитывает занять около 15% этого рынка.

 

 Предыдущие публикации:
2007-05-25   Через месяц ТТК сможет приступить к международному проекту

 

← март 2008 16  17  18  20  21  22  23  24  25    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!