На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-26 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 26 февраля 2007 г.

 
За 700 тыс. руб...
 
Где заменил свою же систему…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
Вычислительной и оргтехникой…
 
Выбирать не пришлось…
 
Из другой «дочки» «Связьинвеста»…
 
На закупки из республиканского бюджета выделили около миллиона рублей...
 
А также нашел, кому доверить веб-стиль и веб-сайт…
 
Корпорация Sun Microsystems объявила о выпуске нового набора приложений и сервисов, который облегчит создание и развертывание веб-инфраструктуры.
 
16 февраля в Минске состоялся финал “Зимнего Кубка по спортивному программированию 2006-2007”.
 
Активнее всего действуют Microsoft, IBM и Google, но и Oracle, SAP или Cisco не остаются в стороне
 
Согласно результатам исследования аудитории российского Интернета, проведенного холдингом ROMIR monitoring, аудитория Рунета составила 21% от всего населения страны.
 
На конференции RSA Conference 2007 был анонсирован интегрированный пакет приложений TrustWatch.
 
В прошлом году объем слияний и поглощений в мировом технологическом секторе перешагнул барьер в 100 млрд. евро
 
Дилерский форум компании “ДеЛайт 2000” подтвердил быстрый рост рынка средств отображения информации.
 
Почти половина британских ИТ-специалистов перерабатывает, хотя за последние пять лет количество неоплаченных рабочих часов сократилось
 
DEPO Computers сообщила о том, что Neos 490 прошла сертификацию по программе Microsoft Windows Logo Program.
 
Алексей Сонк решил сфокусироваться на иных проектах…
 
Группа Arbyte объявила о подписании партнёрского соглашения с Touchpaper.
 
Компания ATEN International, ведущий разработчик, производитель и дистрибьютор передовых сетевых решений, представила коммутаторы KVM High-Density категории 5 на 8 и 16 портов моделей KH1508 и KH1516 в своем семействе продуктов ALTUSEN. Инновационные коммутаторы KVM позволяют пользователям подключать до 8 или 16 серверов на разных платформах посредством разъемов RJ-45 и кабеля категории 5, управляя ими с одной консоли KVM (клавиатура/видео/мышь). KH1508/KH1516 увеличивают расстояние между коммутатором KVM и сервером до 40 м, передавая изображение превосходного качества, и позволяют администраторам управлять до 512 подключенными серверами, подключенными через дополнительные устройства.
 
Компания AXIOMTEK представляет eBOX745-FL500 - высокопроизводительную безвентиляторную встроенную систему с низким уровнем энергопотребления на базе процессора AMD LX800 500 МГц.
 
SATAPMH151 – это мультиплексор 1х 5 портов SATA, предназначенный для обеспечения высокоскоростной связи между одним хост-узлом SATA и 5 портами устройств SATA. Благодаря своей уникальной способности агрегирования данных и последовательному каналу передачи данных со скоростью 3 Гбит/с SATAPMH151 может полностью использовать полосу пропускания хост-узла 3 Гбит/с и преимущества коммутирующих хост-контроллеров на базе FIS, объединяя данные, поступающие от портов устройств, и передавая их по хост-каналу 3 Гбит/с. Кроме того, функционально насыщенный коммутатор SATAPMH151 поддерживает все расширения SATA II для мультиплексора портов, позволяя конструкторам систем использовать в своих решениях хранения данных весь потенциал интерфейса SATA.
 
WR514WD3 представляет собой полнофункциональный беспроводной широкополосный маршрутизатор, который устанавливает беспроводное соединение с узлом доступа, а затем обеспечивает прямую связь с локальной сетью или отдельными ПК через встроенный коммутатор на 4 порта. WR514WD3 использует решение на базе усовершенствованного чипсета широкополосного маршрутизатора WavePlus и чипсета беспроводной локальной сети Ralink(MIMO XRTM), что гарантирует высокоскоростное кабельное и беспроводное соединение. Достаточно подключить беспроводной маршрутизатор WR514WD3 к кабельному или DSL-модему, и вы получите возможность распределять высокоскоростной канал доступа в интернет между несколькими ПК в своем доме. К тому же WR514WD3 создает безопасную кабельную и беспроводную сеть для обмена фотографиями, файлами, видео и т.п.
 
Компания Compro Technology, ведущий разработчик и производитель домашних мультимедийных продуктов, представляет свое лучшее решение для просмотра телепрограмм и видео качества HDTV на вашем мониторе – автономный телевизионный блок VideoMate V300. Он поддерживает высокие разрешения для просмотра телевидения (1680x1050, 1600x1200 и 1440x900), а также от 480i/480p до 1080i HDTV для ЭЛТ, жидкокристаллических и плазменных дисплеев. Благодаря независимости от установки драйверов/программного обеспечения и от проблем совместимости с компьютером, VideoMate V300 очень прост в использовании: подсоединитесь к монитору вашего персонального компьютера и к телевизионному кабелю/антенне, - и вы можете смотреть телепередачи на экране дисплея вашего настольного персонального компьютера.
 
Корпорация CyberLink, мировой лидер в домашних цифровых решениях, выпустила программный пакет PowerCinema 5, подходящий под операционную систему Microsoft Windows Vista и предлагающий новые возможности для наслаждения цифровым телевидением, фото, видео, музыкой, метеопрогнозами и новостями, - и все это на домашнем персональном компьютере.
 
Компания Protech Systems, ведущий производитель промышленных компьютеров, продолжает процесс интеграции высокопроизводительных вычислительных систем в широкий спектр индустриальных сфер применения. Новинками в этой области стали модульные модели EPC-5500 и EPC-5510, созданные для процессоров Intel Pentium M/Celeron M (разъем Socket 478) с низким уровнем энергопотребления, частотой системной шины 400 МГц и поддержкой до 2 ГБ оперативной памяти типа DDR SDRAM 333 МГц в разъемах DIMM 184-контакт. Компьютеры созданы на базе чипсета Intel 855GME/852GM и предлагают впечатляющий набор интерфейсов ввода/вывода, включая четыре последовательных с поддержкой RS-232/422/485, четыре высокоскоростных порта USB 2.0, интерфейс 10/100 BASE-T Ethernet и гигабитный Ethernet порт.
 
Неважно, является ли ваш персональный компьютер настольным или ноутбуком, новый USB адаптер UW13G от компании ULTIVA позволит подключиться к беспроводной сети. Для его установки и настойки не потребуется больших усилий, а в результате - вы получаете надежное высокоскоростное соединение с меньшими помехами. UW13G является беспроводным адаптером с интерфейсом USB 2.0, совместимым со стандартом IEEE 802.11g и, кроме этого, обратно совместимым с оборудованием IEEE 802.11b. Он может работать в режиме однорангового соединения любых совместимых беспроводных пользователей, когда не требуется точки доступа. Благодаря простоты установки и настройки, а также из-за своей невысокой цены, адаптер UW13G представляет собой высокоэффективное, недорогое решение для малого или среднего офиса, для корпоративных и домашних пользователей.
 
 
 
Опубликованный в воскресенье отчет Pew Internet Project показал, что одна треть пользователей интернета в США применяет для отправки e-mail и чтения новостей беспроводные сети
 
Samsung Electronics применила прогрессивный технологический процесс для достижения рекордного быстродействия микросхем графической памяти
 
После более чем года переговоров с Голливудом известнейшее имя в мире пиратства становится законопослушным
 
← 25 февраля 2007 27 февраля 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!