На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-26 на главную / новости от 2007-2-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 февраля 2007 г.

Появился дистрибутив Solaris 10 для разработчиков

Корпорация Sun Microsystems объявила о выпуске нового набора приложений и сервисов, который облегчит разработчикам и компаниям создание и развертывание веб-инфраструктуры на основе бесплатной ОС Solaris 10 с открытым исходным кодом.

Solaris Express Developer Edition — это первый выпуск нового дистрибутива на базе проекта OpenSolaris, предоставляющий в распоряжение разработчиков интегрированную среду разработки приложений для ОС Solaris, технологии Java и Web 2.0. Он поддерживает системы архитектуры x86 и включает инструментальные средства разработки Sun, в том числе программное обеспечение Sun Studio 11, и интегрированную среду разработки NetBeans 5.5, а также более 150 приложений с открытым исходным кодом. Sun планирует выпускать регулярные обновления пакета Solaris Express Developer Edition, дополняя его новыми средствами и упрощая их использование.

Кроме того, корпорация выпустила пакет Solaris + AMP, который включает новые версии некоторых наиболее популярных приложений с открытым исходным кодом, оптимизированных для работы в ОС Solaris. Среди них: веб-сервер Apache, СУБД MySQL и PostgreSQL, инструментальные средства разработки Sun, а также Perl, PHP и Python и другие технологии на базе открытого исходного кода.

В рамках сервиса Sun Developer Expert Assistance разработчики могут получать советы специалистов по разрешению проблем при программировании с использованием дистрибутива Solaris Express Developer Edition с оплатой по количеству запросов и гарантированным временем отклика. Данный сервис доступен всем разработчикам, его стоимость составляет 49 долл. за один запрос или 249 долл. за годичную подписку с неограниченным количеством запросов. Для пакета Solaris + AMP он доступен с конца февраля 2007 г., а полная поддержка разработки на ОС Solaris будет предложена с начала лета текущего года. Сервис обеспечивает всемирную круглосуточную поддержку пользователей ПО Sun по электронной почте.

 

← январь 2007 18  19  20  21  22  25  26  27  28 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!