На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-26 на главную / новости от 2007-2-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 февраля 2007 г.

BitTorrent легализуется

После более чем года переговоров с Голливудом известнейшее имя в мире пиратства становится законопослушным.

В воскресенье компания BitTorrent открыла магазин цифрового контента с кинофильмами, ТВ-программами и видеоиграми от таких партнеров, как Fox, Lionsgate, Paramount, MGM и MTV Networks.

Впервые BitTorrent объявила о планах легализации на совместной пресс-конференции с Американской киноассоциацией год назад. Сначала компания надеялась открыть собственный магазин осенью, но перенесла это событие на зиму, стараясь привлечь побольше партнеров. В последнюю минуту открытие было задержано еще на неделю, чтобы подписать соглашение с MGM. «Когда накопилось 10 тыс. готовых к продаже наименований, мы не могли больше ждать, — сказал генеральный директор BitTorrent Ашвин Навин. — Мы обещаем, что скоро добавятся новые студии».

BitTorrent разработала одноименный протокол обмена файлами, которым бесплатно пользуются миллионы людей во всем мире — главным образом в пиратских целях. В результате компания стала очень хорошо известной торговой маркой и обладает чрезвычайно популярным веб-сайтом, тем не менее ей придется иметь дело с такими сильными конкурентами, как Apple, Microsoft, Amazon.com и Wal-Mart.

Платный ТВ- и киноконтент не будет сильно отличаться от того, что предлагают другие сайты, так как BitTorrent придерживается тех же самых правил и цен, но при этом не имеет соглашений с несколькими важными партнерами, такими как Disney или Universal, и тремя крупнейшими телевещательными сетями, которые уже работают с другими. Однако в партнерах у BitTorrent числится больше независимых студий меньшего размера, и она постарается сохранить свои корни в мире свободного файлообмена, предлагая наряду с голливудским контентом высококачественные видеозаписи, сделанные пользователями.

BitTorrent Компании придется искать золотую середину между доступом к огромному количеству контента на серверах во всем мире, на который рассчитывают пользователи, и требованиями киностудий по борьбе с пиратством. BitTorrent провела огромную работу по очистке собственного сайта от пиратского контента, а для просмотра результатов поиска по внешним серверам, которые она не контролирует, пользователям предлагается специальная кнопка.

Технология P2P обеспечивает ускоренные загрузки по сравнению с большинством других веб-сайтов. Это может облегчить скачивание видеозаписей высокого разрешения, которые стали очень популярными на сайте Microsoft Xbox Live — пока единственном, который предлагает легальные загрузки HD.

Кинофильмы будут доступны только для цифрового проката: наблюдения компании показали, что загрузки по ценам, эквивалентным стоимости DVD, не пользуются большим спросом. Кроме проката кинофильмов и продажи загрузок ТВ-передач и игр, BitTorrent в ближайшем будущем начнет предлагать бесплатные ТВ-передачи, поддерживаемые рекламой.

Сначала служба открывается в США, но компания имеет международные права на большую часть контента и в ближайшее время планирует выйти на другие рынки. 

 Предыдущие публикации:
2007-01-16   Основатели Skype назвали новую компанию Joost
2007-02-11   Интернет не вынесет ТВ, предупреждает Google
Обсуждение и комментарии
eXOR
26 Feb 2007 3:07 PM
Не понятно ничего. Будет ли контент отдаваться с их сайта или по p2p?
 

 

← январь 2007 18  19  20  21  22  25  26  27  28 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!