На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-26 на главную / новости от 2007-2-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 февраля 2007 г.

Названы герои спортивного программирования

16 февраля в Минске состоялся финал “Зимнего Кубка по спортивному программированию 2006-2007”. Данное соревнование, проводимое в рамках проекта Test-The-Best, открывает годовую серию финалов основных международных турниров по спортивному программированию. Далее последуют финалы студенческого чемпионата мира ACM ICPC (март), TopCoder HighSchool Tournament (май), TopCoder Open (июнь) и др.

Всего в трех отборочных онлайн-турах “Зимнего Кубка” приняло участие 699 программистов из 11 стран: России, Беларуси, Украины, Грузии, Армении, Литвы, Латвии, Эстонии, Кыргызстана, Казахстана и Болгарии. До очного финала в Минске дошло 12 лучших: 8 россиян, 3 украинца и 1 белорус.

Оснащение финального состязания техникой обеспечил генеральный спонсор “Зимнего Кубка” компания EPAM Systems. На базе его минского центра разработки была подготовлена контест-площадка, где в течение двух часов финалистам предстояло решить три задачи различной степени сложности. Автором двух из них стал школьник Илья Разенштейн из Нижнего Новгорода. Третью задачу написал студент Евгений Гончар из Минска. Все три задачи не решил никто. А призовые места распределились следующим образом:

— 1 место — Михаил Дворкин (Санкт-Петербург, приз — ноутбук HP nx7300);

— 2 место — Михаил Рыбак (Киев, приз — коммуникатор Qtek S200);

— 3 место — Павел Маврин (Санкт-Петербург, приз — КПК HP IPAQ hx2190).

Михаил Дворкин, студент Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики, уже имеет весьма серьезный послужной список в спортивном программировании. В марте Михаил в составе команды СПбГУ ИТМО будет представлять свой университет на финале ACM ICPC в Токио.

 

← январь 2007 18  19  20  21  22  25  26  27  28 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!